Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВФ поставили условие для продолжения кредитования Украины

В МВФ поставили условие для продолжения кредитования Украины

Категория: Украина
В МВФ поставили условие для продолжения кредитования УкраиныВ Международном валютном фонде примут решение о новых кредитах для Украины в случае целостности коалиции и Кабинета министров, о чем пишет «Интерфакс-Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», официальный представитель фонда Джерри Райс сообщил, что заседание Совета директоров Международного валютного фонда по итогам второго пересмотра программы финансирования Киева зависит, в частности, от целостности коалиции и правительства Украины.

В сообщении Райса говорится: «Мы пока что не имеем точной даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра. Она зависит от решения существующих вопросов, а также от наличия более отчетливого представления ситуации в коалиции и Кабинете министров Украины».

Кроме того, официальный представитель Международного валютного фонда подчеркнул, что МВФ продолжит сотрудничество с украинскими властями по завершении второго пересмотра программы EFF, но когда именно состоится пересмотр, он не сообщил.

Райс сказал: «У нас пока нет даты заседания Совета директоров по итогам второго пересмотра».

Напомним, накануне председатель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международному валютному фонду сложно продолжать сотрудничество с Украиной без надлежащей борьбы с коррупцией и продолжения реформ, которым препятствует политический кризис в государстве.

Также сообщалось, что 10 февраля между президентом Украины и главой МВФ, Петром Порошенко и Кристин Лагард соответственно, состоялся телефонный разговор, в ходе которого они договорились подготовить дорожную карту приоритетных реформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.