Регистрация    Войти
Авторизация
» » В январе 2015-го миссия МВФ вернется в Украину

В январе 2015-го миссия МВФ вернется в Украину

Категория: Финансы
В январе 2015-го миссия МВФ вернется в УкраинуВ сообщении пресс-службы МВФ говорится, что Международный валютный фонд, который 18 декабря текущего года завершил свою миссию в Украине, намерен возвратиться уже в январе 2015-го.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы МВФ говорится: «Ожидается, что в январе месяце следующего года миссия Международного валютного фонда вернется в Киев для проведения политических дискуссий с украинскими властями».

В это же время в пресс-службе отметили, что миссия МВФ в Украине смогла провести «продуктивные технические дискуссии» с новой командой экономического блока правительства Украины в Нацбанке.

Украина готовится предпринять решительные шаги для стабилизации ситуации.


В сообщении также говорится: «Нам удалось выяснить, что преодолевая сложные вызовы, которые были сформированы в прошлом году, власти Украинского государства готовятся предпринять решительные шаги по внедрению широкой и комплексной программы, направленной на стабилизацию и реформирование экономики страны. В этом контексте мы смогли существенно углубить наше общее понимание приоритетов экономической политики на дальнейший период».

Примечательно, что миссия Международного валютного фонда под руководством Николая Георгиева посетила украинскую столицу в период с 9 по 18 декабря текущего года.

Напомним, ранее, ссылаясь на заявления первого заместителя директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, по итогам его визита в Киев, распространенном пресс-службой фонда, сообщалось, что возвращение миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину для обсуждения программы stand-by ожидается уже в начале 2015 года.

Тогда Липтон заявлял: «Проводящая технические обсуждения команда фонда, по всей видимости, завершит свою работу к концу этой недели. Также ожидается, что миссия для проведения политических дискуссий по вопросам в рамках поддерживаемой фондом программы, вернется в Киев уже вначале следующего года».

В то же время пресс-служба фонда отмечала, что в ходе своего визита в Украину Дэвид Липтон встретился с украинским президентом Петром Порошенко, министром финансов Натальей Яресько, главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой, главой Кабинета министров Арсением Яценюком, министром экономики Айварасом Абромавичусом и другими.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.