Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захват отеля «Козацкий»: радикалы озвучили свои требования

Захват отеля «Козацкий»: радикалы озвучили свои требования

Категория: Украина
Захват отеля «Козацкий»: радикалы озвучили свои требованияУстановившее несколько палаток возле стелы Независимости в Киеве и занявшее помещение актового зала в отеле «Козацкий» объединение под названием «Революционные правые силы» обнародовало свои «цели» и «требования», о чем, ссылаясь на представителя штаба РПС Антона Бондаренко, пишет информагентство «Интерфакс-Украина».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Бондаренко заявил: «Нашей целью является завершение Революции достоинства, конструктивные изменения в виде «общественного Кабинета министров» или воздействия общества на правительство, что позволит реализовать прямое народовластие в Украине и, конечно же, восстановление конституционного строя».

По словам Антона Бондаренко, в составе РПС и присоединившихся к нему объединений находятся множество военных, как из Вооруженных сил Украины, так и из добровольческих батальонов, однако при этом их акция является мирной.

Представитель штаба РПС также заявил: «Мы готовы сделать и сделаем все, чтобы изменения в нашей стране прошли без кровопролития. Но если стоящие у власти преступники попытаются осуществить силовой разгон или же какие-либо провокации, то те боевые объединения, которые входят в нашу платформу «РПС», станут на защиту украинского народа, и никто колебаться не будет».

Заявление Юрия Кармазина и другие требования.


В результате консультаций между различными общественно-политическими силами появилась программа действий движения «За восстановление конституционного строя в Украине», о чем, в свою очередь, заявил лидер «Партии защитников отечества», бывший народный депутат Украины Юрий Кармазин.

Согласно словам Кармазина, программа предусматривает начало следствия по действиям Кабинета министров, парламента и аппарата президента, запуск импичмента в случае невыполнения им «требований Конституции и украинского народа».

Также Кармазин отметил, что движение выступает за незамедлительный созыв пленарного заседания ВРУ для рассмотрений «требований народа Украины» и ликвидации негативного влияния «ложного курса правительства и парламента Украины за последние два года».

Помимо прочего, участники движения выступают за «признание Минских соглашений антинародными, антиконституционными и нелегитимными, введение военного положения в Донбассе и в Крыму, переход к новому формату урегулирования военного конфликта на Донбассе с привлечением Польши и Турции».

Среди требований экономического характера имеют место следующие: «открытое тарифообразование и запрет на повышение тарифов в сфере ЖКХ, введение госуправления в банки с российским капиталом, отделение власти от бизнеса, общественный контроль над естественными монополиями, мораторий на получение кредитов от МВФ, Всемирного банка и других финансовых организаций».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.