Регистрация    Войти
Авторизация
» » Между активистами и силовиками на Майдане произошло новое столкновение

Между активистами и силовиками на Майдане произошло новое столкновение

Категория: Украина
Между активистами и силовиками на Майдане произошло новое столкновениеСотрудники правоохранительных органов у Дома профсоюзов заблокировали грузовик со сценой.

В центре города Киева возле Дома профсоюзов произошла новая потасовка между сотрудниками правоохранительных органов и собравшимися активистами, передает телеканал «112 Украина».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», инцидент возник после того, как к зданию подъехал грузовик, на котором находилась сцена.

В сообщении говорится: «Минут десять назад к Дому профсоюзов подъехал грузовой автомобиль, в котором, согласно предварительным данным, было оборудование для сцены. До этого возле Стелы расчищали дорогу для сцены. Как только подъехал грузовик, к нему от Стелы подбежали порядка ста человек. Но сотрудники правоохранительных органов заблокировали этот грузовик. В итоге произошло столкновение».

Согласно информации телеканала, пострадавших в результате столкновения нет, однако у одного из сотрудников правоохранительных органов разбита губа.

Издание также сообщает: «Спустя минут десять после начала столкновения грузовой автомобиль все же сдал назад и поехал в сторону Европейской площади».

Напомним, ранее уже сообщалось, что вечером накануне на Майдане независимости из-за установления палаток между людьми в камуфляже и правоохранителями произошли столкновения.

Также сообщалось, что на Майдане в Киеве одетые в камуфляж люди, которые называют себя членами организации «Радикальные правые силы», закрылись в актовом зале отеля «Казацкий».

Немного позже на Майдане активисты установили палатки и приняли решение остаться ночевать. Чтобы жечь костры на Майдан стали приносить дрова.

Протестующие заявили, что 21 февраля в 17 часов 00 минут начнется вече, где будут выдвигать условия к действующему Кабинету министров Украины.

Ранее «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что в центр Киева стянули колонну грузовых автотранспортных средств с бойцами Национальной гвардии. Машины с нацгвардейцами парковались возле Октябрьского дворца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.