Регистрация    Войти
Авторизация
» » Отставки президента Януковича не будет - Н.Азаров

Отставки президента Януковича не будет - Н.Азаров

Категория: Украина
Отставки президента Януковича не будет - Н.АзаровПо словам премьер-министра Украины, сейчас власти трудно понять, какие требования высказывают представители Евромайдана, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Кроме того, он заявил во время интервью ряду зарубежных СМИ, что отставки президента не будет.



Как премьер-министр прокомментировал ситуацию.



"Против чего вы протестуете? Нам непонятно, требуете ли вы разобраться в действиях правоохранительных органов? Мы вам сказали: мы согласны разобраться. Давайте сделаем это вместе. Причем заявили мы об этом публично. Если вы хотите отставки президента - такого не будет. Это идет в противоречие с нашей Конституцией", - сообщил премьер.

"Вы говорили, что хотите отставки правительства? Пожалуйста, вы вынесли данный вопрос на голосование в парламент. Он был рассмотрен по всей процедуре, и правительство получило вотум доверия", - добавил Азаров.

Азаров рассказал, как это было в цивилизованных странах.



"Масштабные демонстрации проходили в Греции, в Италии, ставилось под вопрос доверие правительству в парламенты этих стран. И в случае получения правительством вотума доверия оно продолжало свою работу", - отметил премьер-министр.

"Пожалуйста, назовите мне хотя бы один пример в Европе, когда под давлением какой-либо манифестации правительство подавало в отставку неконституционным путем. Все действия должны осуществляться исключительно конституционным путем", - заявил Азаров.

Кроме того, премьер заявил, что смотря на ситуацию, он не особо понимает, какие требования сейчас выдвигают митингующие на Майдане Независимости.

"Но правительство в любом случае готово обсуждать данные требования, власть готова к диалогу, но определенно необходимо прекратить силовое противостояние", - отметил Азаров.

Требования митингующих.



Как сообщалось ранее, митингующие и оппозиция неоднократно высказывали свои требования к правительству Украины. Этими требованиями являются: досрочные выборы президента Украины, отставка правительства во главе с Николаем Азаровым и переизбрание Верховной Рады.

Кроме того, они требуют лишения президента "диктаторских полномочий" путем возврата к конституционной реформе образца 2004 года.

Также митингующие требуют освободить всех политических заключенных, пресечь насилие в отношении к мирным демонстрантам и гарантировать, что по отношению к ним не будут применяться репрессии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.