Регистрация    Войти
Авторизация
» » Япония готова предоставить Киеву кредит на 10 млрд. долларов – цели

Япония готова предоставить Киеву кредит на 10 млрд. долларов – цели

Категория: Финансы
Япония готова предоставить Киеву кредит на 10 млрд. долларов – целиГлава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко заявил, что инвесторы из Японии выразили свою готовность предоставить украинской столице Киеву кредит в сумме 10 миллиардов американских долларов на срок до 40 лет, о чем пишет “Интерфакс-Украина”.

Как выяснили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, эти средства будут направлены для реконструкции Бортнической станции аэрации.

Так, во время пресс-конференции в четверг Бондаренко сказал: “Очень интересный проект, который касается Бортнической станции аэрации – известного объекта, опасного не только для Киева, но и всей Украины. Этот проект уникален тем, что такого по финансовому объему проекта не было, и его реализация практически может быть начата частично уже в этом году”.

Согласно словам Владимира Бондаренко, проект будет реализовываться “под уникальные условия за счет японского кредита”.

Также глава Киевской городской государственной администрации сказал: “Кредит предоставляется на 40 лет под 0,1 процента годовых в объеме 10 миллиардов долларов США. Это хороший проект”.

Финпомощь от ЕС.


Напомним, ранее сообщалось, что комиссия ЕС подтвердила свое намерение выделить Украине средства в сумме 1 миллиарда евро помимо тех 610 миллионов в европейской валюте, которые уже были предоставлены в качестве макрофинансовой помощи.

Согласно словам Олли Рен, вице-президента Европейской комиссии, все члены Еврокомиссии утвердили выделение 1 млрд. евро Украине в качестве макрофинансовой помощи. Также он отметил, что в настоящее время никто не должен забывать о том, что Украина сейчас находится в достаточно трудном экономическом и финансовом положении, которое, кстати, значительно ухудшается. Помимо того, в настоящее время есть серьезная необходимость оказания финансовой помощи на международном уровне Украине. И все для того, чтобы была возможность создать все необходимые условия для финансовой помощи и политической стабилизации государства.

Также вице-президент Европейской комиссии сообщил о том, что серьезные структурные реформы в политической, экономической и социальной сфере, а также усовершенствование системы по борьбе с коррупцией станут условиями для финансовой помощи Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.