Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке США рассказали о судьбе Донбасса в 2016 году

В разведке США рассказали о судьбе Донбасса в 2016 году

Категория: Украина
В разведке США рассказали о судьбе Донбасса в 2016 годуРоссийская экономика продолжает страдать от финансовых ограничений, в определенной мере уменьшая военные возможности РФ, однако в 2016 г. Москва останется агрессивной. Об этом, в ходе состоявшихся в четверг слушаний в Конгрессе США, рассказал руководитель национальной разведки США Джеймс Клэппер, сообщают западные информагентства. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Руководитель американской разведки отметил, что невзирая на замедление российской экономики, в 2016 г. РФ, скорее всего, сохранит свою внешнюю политику, продолжив влияние на Киев и препятствуя попыткам интеграции Украины на Запад.

По мнению Д. Клэппера, Кремль, усиливая давление на соседние страны, будет настаивать на дальнейшей региональной интеграции, чтобы они последовали примеру Беларуси, Армении, Казахстана и Кыргызстана, вступив в возглавляемый РФ Евразийский экономический союз.

Широкомасштабного вторжения РФ в Украину не ожидается, сообщил глава американской разведки, также как и полного мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

Поиски решения будет усложнять конфликт вдоль линии соприкосновения.


Он считает, что конфликт вдоль линии соприкосновения сторон по-прежнему будет усложнять поиски политического решения, сохраняя потенциал для эскалации.

Украина, по убеждению Д. Клэппера, продолжит сталкиваться с довольно «серьезными проблемами», в числе которых продолжение реформ и принятие конституционных поправок, в соответствии с требованиями Минских соглашений.

По оценкам американской разведки, заявил Клэппер, Путин и в дальнейшем будет пытаться использовать сирийский конфликт и призывы к сотрудничеству с ИГИЛ для продвижения статуса РФ как великой державы, пытаясь положить конец международной изоляции.

Следует напомнить, ранее российский военный эксперт и журналист Павел Фельдгауэр заявлял, что стратегические цели Москвы за время, прошедшее с начала конфликта на Донбассе, в отношении Украины не изменились.

В российском руководстве делают ставку на то, что в ближайшие месяцы «Украина сама развалится».

Российский эксперт рассказал: «В Кремле утверждают, что они, конечно, за независимую Украину, но, по сути, она должна быть под нашим протекторатом». Нынешняя Россия, подчеркнул П. Фельдгауэр, ни при каких условиях не допустит евроинтеграции Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.