Регистрация    Войти
Авторизация
» » Разведка США назвала цели Путина в Украине

Разведка США назвала цели Путина в Украине

Категория: Украина
Разведка США назвала цели Путина в УкраинеВ своем блоге журналист Мирослава Гонгадзе сообщила, что глава национальной разведки Соединенных Штатов Америки Джеймс Клэппер утверждает, что президент Российской Федерации Владимир Путин имеет планы не только на Луганскую и Донецкую области, а и на всю остальную территорию Украинского государства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналист сообщила: «Согласно нашей оценке, он не планирует захват всего Украинского государства. Он, прежде всего, желает получить контроль над двумя целыми областями на украинском Донбассе. Также, вероятнее всего, Путину необходим сухопутный проход к Крыму и портовый город Мариуполь.... Однако по нашим убеждениям, Российская Федерация подождет до весны перед тем, как атаковать Мариуполь». Так на вопрос председателя комитета по Вооруженным силам Сената США Джона Маккейна о том, какую цель по их оценке преследует Путин в Украине, ответил Директор Национальной разведки Соединенных Штатов Америки Джеймс Клэппер. Слушания состоялись в четверг, 26 февраля 2015 года в сенате».

Поставки оружия в Украину вызовут негативную реакцию.


Напомним, ранее перед этим главный разведчик Соединенных Штатов Америки во время заседания сенатского комитета США по вооружению заявил, что поставки американского летального вооружения в Украину вызовет отрицательную реакцию со стороны России.

Так, тогда Джеймс Клэппер отметил: «Точка зрения разведсообщества заключается в том, что если Соединенные Штаты Америки предоставят летальное вооружение Украинскому государству, то это приведет ни к чему иному, как к негативной реакции со стороны граждан и властей Российской Федерации».

Генерал Винсент Стюарт, являющийся директором Разведывательного управления Министерства обороны Соединенных Штатов Америки, в свою очередь утверждает, что в случае, если Украинское государство получит вооружение от США, то это не даст значительного преимущества над пророссийскими сепаратистами, оккупировавшими украинские территории Донбасса, «которых в большей степени поддерживает армия Российской Федерации».

Напомним, ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» уже сообщало, что лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко заявлял, что в случае, если украинским властям удастся предотвратить угрозу бунтов в больших городах Украины, то Путин перейдет к широкомасштабной военной кампании на востоке нашего государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.