Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке рассказали о планах Суркова по Донбассу

В разведке рассказали о планах Суркова по Донбассу

Категория: Украина
В разведке рассказали о планах Суркова по ДонбассуПомощник президента Российской Федерации Владимира Путина Владислав Сурков во время своего последнего визита на оккупированные Россией территории Донбасса обговаривал с главарями террористов вопрос возобновления боевых действий, о чем на брифинге сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», помощник Путина на протяжении февраля месяцы уже два раза посещал оккупированный российскими войсками и пророссийскими боевиками украинский Донбасс.

Так, Скибицкий сказал: «Во время своего последнего визита на оккупированные страной-агрессором территории Донбасса Сурков рассматривал вопрос возобновления боевых действий на востоке Украины. Примечательно, что выход на административные границы Луганской и Донецкой областей считается основной целью таких действий российских оккупационных войск».

Также сообщается, что во время визита Суркова на оккупированный Донбасс обсуждался вопрос о задействовании структур Федеральной службы безопасности РФ для дестабилизации ситуации в Запорожской, Харьковской, а также других областях Украинского государства.

Скибицкий также сказал: «Основная цель визитов – доведение решений Кремля о дальнейшем развитии ситуации на востоке Украины, инструкции и указания о дальнейших действиях».

Представитель разведки Министерства обороны Украины отметил, что активизация боевых действий оккупационных войск Российской Федерации связывается именно с визитами российских руководителей. В большинстве случаев в этот период усиливается разведывательная деятельность, а также увеличивается их количество.

Ранее в Службе безопасности Украины сообщили, что Российская Федерация тщательно скрывала визит на Донбасс помощника Путина Владислава Суркова, а одним из центральных вопросов была подготовка к так называемым выборам на оккупированных территориях восточной части Украинского государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.