Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина увеличит производство новейших радаров - «Укроборонпром»

Украина увеличит производство новейших радаров - «Укроборонпром»

Категория: Украина
Украина увеличит производство новейших радаров - «Укроборонпром»Госконцерн «Укроборонпром» в 2016 г. сосредоточится на серийном производстве новейших высокотехнологичных радаров для удовлетворения потребностей армии и поставки на экспорт. Об этом в ходе последнего интервью рассказал руководитель госпредприятия «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул, о чем сообщила пресс-служба госконцерна. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно информации, в настоящее время «Укроборонпром» работает над восстановлением производства модернизированных станций радиотехнической разведки «Кольчуга» и контрбатарейных радаров для нужд украинской армии.

Для того чтобы приступить к серийному производству новейших разработок в этой сфере, необходимо время, чтобы были подтверждены технические характеристики испытываемых образцов, которые станут выполнять соответствующие задачи на уровне с уже известными в нашей стране американскими контрбатарейными РЛС TPQ-36.

В текущем году среди приоритетных направлений работы «Укроборонпрома» является реанимация производства комплекса дальней радиотехнической разведки.

Реализовать планы позволяют возможности украинского ОПК.


Возможности украинского оборонно-промышленного комплекса, как заверил Барбул, позволяют реализовать эти планы. Необходимо сосредоточиться, учитывая актуальные потребности в обеспечении обороноспособности армии, на развитии современных средств ПВО, воздушной и радиотехнической разведки.

Возглавляемое им госпредприятие, как сообщил руководитель «Спецтехноэкспорта» принимает активное участие в тендерах на поставку в ряд зарубежных стран высокотехнологических РЛС. В прошлом году были поставлены радиолокационные станции двум странам. Это в значительной мере способствует финансовому обеспечению последующих новейших украинских разработок.

П. Барбул пояснил, что речь идет об очень дорогих высокотехнологических системах воздушного наблюдения общей стоимостью в несколько миллионов долларов. По его словам, в Индонезии наша страна конкурирует в этой сфере с рядом известных мировых лидеров рынка, в том числе с такими, как Thales и Lockheed Martin.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.