Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разведке США рассказали о планах России на счет Украины

В разведке США рассказали о планах России на счет Украины

Категория: Украина
В разведке США рассказали о планах России на счет УкраиныРоссия в 2016 году продолжит оказывать давление на Украину и пробовать сорвать ее планы на счет осуществления евроинтеграции, о чем сообщил директор национальной разведки Соединенных Штатов Америки Джеймс Клэппер, сообщает «Радио Свобода».

Корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что по словам Джеймса Клэппера, несмотря на сокращение боевых столкновений между бойцами антитеррористической операции и поддерживаемых Российской Федерации террористами на территории оккупированного Донбасса, Кремль будет продолжать «долгосрочные влияния на Киев» и всячески будет срывать «попытки Украины интегрироваться в западные институты».

По словам руководителя нацразведки США, происходящие в Украине события побуждают РФ усиливать свое присутствие в регионе для предотвращения смены руководства режимов на постсоветском пространстве и для ускорения перехода к многополярному миру, в котором в Евразии Кремль является бесспорным гегемоном.

В 2016 г., по мнению руководителя американской разведки, РФ усилит давление на своих соседей, чтобы заставить их присоединиться к Евразийскому экономическому союзу под руководством Москвы, куда уже входят Беларусь, Армения, Казахстан и Киргизия.

Позиция РФ ведет к новой холодной войне.


Выступая в сенатском комитете США по вооруженным силам, руководитель американской разведки Джеймс Клэппер заявил, что РФ в настоящее время «находится во власти навязчивой идеи», что ей противостоит НАТО, и попытки Москвы соперничать с мощью США могут подтолкнуть всех нас к новой холодной войне.

Директор Нацразведки США добавил, что россияне чрезвычайно озабочены тем, что их сдерживают.

В будущем, по его мнению, может возрасти угроза кибератак.

РФ, Китай, Иран, Северная Корея и множество различных тергруппировок, по его словам, для осуществления различных целей прибегали к кибератакам.

В качестве главной угрозы нацбезопасности США Джеймс Клэппер назвал экстремистскую группировку «Исламское государство». При этом, по его мнению, наибольшая опасность исходит от доморощенных ячеек экстремистов.

Перед членами сенатского комитете глава Нацразведки США говорил в своем выступлении о широком спектре угроз военного, экономического и политического характера.

Д. Клэппер назвал также среди угроз безопасности США возобновление работы ядерного реактора в Северной Корее, способного производить оружейный плутоний.

Напомним, накануне в одном из радиоэфиров спикер Генштаба ВСУ Владислав Селезнев сообщил, что на не подконтрольной Украине территории Донбасса сейчас находится 34 тысячи боевиков НВФ, из которых около 7 тысяч являются кадровыми российскими военными.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.