Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине хотят изменить призывной возраст и срок службы

В Украине хотят изменить призывной возраст и срок службы

Категория: Украина
В Украине хотят изменить призывной возраст и срок службыДо 2018 г. призывной возраст украинцев и срок прохождения срочной воинской службы будут пересмотрены. Об этом говорится в концепции развития сектора безопасности и обороны, утвержденной указом главы Украины 14 марта. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В новой Концепции безопасности, по информации, наиболее актуальной задачей остается преодоление «агрессии со стороны РФ».

На первом этапе реформирования кадрового обеспечения украинских Вооруженных сил до конца 2017 г., в соответствии с документом, предполагается пересмотреть срок прохождения срочной военной службы и возраст призыва украинских граждан.

На первом этапе реформирования кадрового обеспечения украинских Вооруженных сил до конца 2017 г., в соответствии с документом, предполагается пересмотреть срок прохождения срочной военной службы и возраст призыва украинских граждан.

В документе также отмечается, что в армии планируется обеспечить последовательное формирование профессионального сержантского состава, способного к качественному выполнению поставленных задач, получит дальнейшее развитие служба в военном резерве.

Следует напомнить, что в прошлом году украинским парламентом был принят закон, увеличивающий максимальный возраст при призыве на срочную военную службу до 27 лет.

Весной 2016-го возобновят призыв в Госпогранслужбу.


Напомним также, что в текущем 2016 г. Госпогранслужба возобновляет призыв на срочную службу, который был отменен еще в 2008 г. Об этом в конце прошлого года сообщил масс-медиа глава украинского погранведомства Виктор Назаренко.

В. Назаренко рассказал, что относительно ближайших перспектив ГПСУ вынуждена весной в качестве временной меры возобновить призыв на срочную службу. Это связано с выполнением тех задач, которые определены перед Госпогранслужбой законодательством, обстановкой и украинским народом.

Этот шаг, по словам главы погранведомства, связан с ожидаемой в марте 2016 г. массовой демобилизацией пограничников.

Назаренко пояснил, что, исходя из этого, они готовятся к принятию солдат срочной службы, которым будут обеспечены надлежащие условия во всех направлениях – на бытовом, моральном и психологическом уровнях.

Новобранцы будут выполнять задачи, не связанные с проведением АТО, сообщил глава ГПСУ.

По предварительным данным, на срочную службу вначале будет призвано около 4 тыс человек. Позднее, возможно, это количество увеличится, заявил Назаренко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.