Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие

В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие

Категория: Украина
В Украине показали купленное в ЕС летальное оружиеМинистерство внутренних дел Украины закупает у Хорватии стрелковое оружие. Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» написал пресс-секретарь Нацполиции Артем Шевченко. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам спикера украинской НП, когда хорваты в 1991 г. провозгласили независимость, то сразу начали за нее воевать, но у них не было ни собственной армии, ни собственного оружия. Осложняло ситуацию международное эмбарго на продажу оружия хорватам.

Тогда, в 1991 г., была основана оружейная стрелковая компания HS, входящая сейчас в ТОП-3 мировых фирм по качеству пистолетов. «Она экспортирует 70 процентов продукции в США, Украина уже приобрела у HS 100 пистолетов», - написал Шевченко.

В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие

В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие

В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие
В Украине показали купленное в ЕС летальное оружие


«Указанная фирма, - сообщил также спикер НП, - развивает направление современных штурмовых винтовок, значительно выигрывающих по сравнению с надежными, но морально устаревшими АК».

Переговоры с HS провел замглавы АП.


Поэтому переговоры с хорватскими оружейниками по их продукции провел замглавы президентской администрации Андрей Таран. Там же ее сразу и опробовали. «Впечатляет», - добавил Шевченко.

Напомним, что глава Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что ЕС, США и другие государства продолжают поддерживать наше государство в борьбе за суверенитет и территориальную целостность, в том числе, если это понадобится, и оружием.

Военную помощь Украине за время конфликта на востоке страны, как сообщалось, оказывали несколько европейских стран, входящих в состав Североатлантического альянса.

США оказали наибольшую поддержку нашему государству, в качестве военной помощи Вашингтон выделил за это время 320 миллионов долларов. Однако эти поставки пока ограничивались нелетальным вооружением.

Против поставок оружия в Украину выступили Испания и Китай. Также с заявлениями, что не станут поставлять в нашу страну оружие, выступили Германия, Британия, Венгрия и Франция.

В то же время Литва и Эстония, наоборот, призвали начать поставлять нашей стране оружие.

Напомним, что накануне на Черкасчине прошел испытания новый броневик «Тритон», созданный украинскими инженерами. Машина предназначена для ведения боя и наземной разведки, она может проехать даже по минному полю. Для наблюдения эта техника оборудована РЛС средней дальности.

Боевую машину подготовили специально для охраны границы с государством-агрессором.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.