Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве напали на новый патруль, правоохранители впервые применили оружие

В Киеве напали на новый патруль, правоохранители впервые применили оружие

Категория: Украина
В Киеве напали на новый патруль, правоохранители впервые применили оружиеВ Подольском районе украинской столицы вчера, 8 июля, патрульные полицейские были вынуждены достать свое табельное оружие, чтобы успокоить правонарушителя с ножом. Такое сообщение разместил на своей странице в соцсети руководитель Департамента коммуникаций украинского МВД Артем Шевченко. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Шевченко, патрульные полицейские задержали неадекватного мужчину, угрожавшего имевшимся у него ножом, использовав при этом оружие.

Руководитель департамента написал, что для того, чтобы угомонить агрессивного дебошира в Подольском районе Киева, патрульным полицейским пришлось вытащить свое табельное оружие (пистолеты Форт-17), предупредив правонарушителя о возможности его реального использования, потому что фактически было нападение на патруль.

«Однако все же обошлось без стрельбы», - сообщил Шевченко.

Патрульными полицейскими правонарушитель был доставлен в райотдел милиции.


Патрульные доставили правонарушителя в райотдел милиции.

Напомним, что произошедшее вчера в украинской столице ДТП с участием киевской патрульной полиции пояснили в украинском МВД.

На брифинге для прессы пресс-секретарь ведомства Артем Шевченко рассказал, что происходящие частые ДТП с участием патрульных авто в Киеве в определенной степени связаны с перегруженностью дорог и усталостью полицейских.

Напомним, что, по сообщению одного из украинских телеканалов, вчера утром произошло ДТП с участием автомобиля киевской патрульной полиции, столкнувшегося с маршруткой возле Святошинского моста, на проспекте Победы. В результате аварии никто не пострадал. Протокол патрульные составлять не стали.

«Это происшествие, случившееся на площади Победы, - сообщил Шевченко, - было связано с определенным переутомлением водителя, поскольку дежурство патруля было продлено».

«Произошедшие накануне инциденты на дорогах можно объяснить также увеличением числа полицейских патрулей на дорогах столицы, что тоже увеличивает риск столкновения с полицейской машиной», - рассказал пресс-секретарь МВД Украины.

Киевские патрульные машины, как известно, всего за два дня попали в три дорожно-транспортных происшествия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.