Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полиция разоружила в Киеве нелегальный батальон – прокуратура

Полиция разоружила в Киеве нелегальный батальон – прокуратура

Категория: Украина
Полиция разоружила в Киеве нелегальный батальон – прокуратураБойцы имели при себе огромное количество боеприпасов, большое количество оружия, а также наркотики, о чем сообщили в прокуратуре.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в пресс-службе прокуратуры Киева сообщили, что в столице Украины под прикрытием добровольческого корпуса «Батальон Крым» неизвестные незаконно хранили большое количество оружия и боеприпасов.

В том числе, сообщается, что в рамках одного из уголовных дел по статье «Террористический акт» сотрудники правоохранительных органов проводили досудебное расследование. В ходе мероприятия было установлено, что в Киеве под прикрытием добровольческого корпуса Батальон Крым, который не входит в состав Министерства обороны и МВД, Национальной гвардии Украины, незаконно действует военизированное формирование.

Сотрудники полиции в понедельник, 15 февраля 2016 года, провели обыски по месту жительства членов формирования, и изъяла восемь пистолетов, двенадцать пистолетов-пулеметов, шесть автоматов, травматические пистолеты, дробовики, наркотические средства, огромное количество боеприпасов, а также восемь гранат.

Сейчас правоохранительные органы устанавливают источник происхождения изъятых предметов, а также все лица, которые незаконно хранили их.

Так, прокуратура города Киева осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, внесенном в ЕРДР по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 258 УК Украины – «террористический акт», досудебное расследование по которому проводит ГУ СБ Украины в городе Киеве и Киевской области.

В сообщении пресс-службы прокуратуры говорится: «В ходе уголовного расследования было установлено, что под прикрытием добровольческого корпуса так называемого «Батальона Крым» на территории Киевской области действует незаконное военизированное формирование, которое в своем распоряжении имеет автоматическое оружие и взрывчатку».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.