Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве ''Правый сектор'', сдав оружие правоохранителям, покидает гостиницу ''Днепр'' – подробности

В Киеве ''Правый сектор'', сдав оружие правоохранителям, покидает гостиницу ''Днепр'' – подробности

Категория: Украина
В Киеве ''Правый сектор'', сдав оружие правоохранителям, покидает гостиницу ''Днепр'' – подробностиМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков проккоментировал в соцсети Facebook свое сообщение о ночной стрельбе в центре Киева, сказав, что активисты “Правого сектора” покинули отель "Днепр" в центре столицы и в автобусах отправляются в один из лагерей СБУ.

Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, главный правоохранитель Украины написал: ''Правый сектор" вышел без оружия из отеля "Днепр", после чего все его участники погрузились в автобусы и вместе с сотрудниками Службы безопасности Украины выехали в один из загородных лагерей. В свою очередь, эксперты МВД начали осмотр штаб-квартиры ПС''.

Также и журналист Артем Шевченко написал в своем Facebook, что бойцы ''Правого сектора'' под наблюдением спецназа внутренних войск покидают с вещами, однако без оружия, отель ''Днепр'' в центре столицы, который считался в последнее время их штаб-квартирой, и грузятся в автобусы с правоохранителями.

Инцидент в Киеве.


Стоит напомнить также и то, что в 01 час 00 минут ночи 1 апреля 2014 года сотрудники милиции, совместно с Самообороной Майдана и СБУ, оцепили здание штаба ''Правого сектора'' с требованием, чтобы последние покинули гостиницу, сдали оружие и в сопровождении СБУ выехали на одну из загородных баз.

Все это началось из-за того, что вечером в понедельник, 31 марта текущего года, в самом центре Киева, на улице Крещатик, произошло силовое столкновение бойцов ''Правого сектора'' с Самообороной Майдана, в котором не обошлось и без стрельбы из огнестрельного оружия. Насколько известно, представитель “Правого сектора” начал стрелять без разбора по членам Самообороны Майдана.

Результатом этого инцидента стали ранения трех человек из Самообороны Майдана, в частности, и первого заместителя главы Киевской городской государственной администрации Богдана Дубаса. Двое из трех раненных, по последним данным, находятся в одном из столичных медицинских учреждений в тяжелом состоянии. В настоящее время стрелок из ''Правого сектора'' был задержан сотрудниками милиции, против него открыто уголовное производство.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.