Регистрация    Войти
Авторизация
» » Парубий в Вашингтоне призвал конгресс США предоставить Украине летальное оружие

Парубий в Вашингтоне призвал конгресс США предоставить Украине летальное оружие

Категория: В мире
Парубий в Вашингтоне призвал конгресс США предоставить Украине летальное оружиеПервый заместитель руководителя украинского парламента Андрей Парубий, находясь с рабочим визитом в Вашингтоне, призвал американские власти предоставить Украине летальное вооружение и напомнил о Будапештском меморандуме. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «Фейсбук». Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Согласно сообщения, он выступил в Конгрессе США на организованном форуме «Продолжающаяся битва за свободу Украины: риск западного провала в экономической, политической и гуманитарной помощи».

Парубий написал, что на встрече с конгрессменами и в докладе он поблагодарил американцев за огромную поддержку, призвав к необходимости предоставления Украине летального вооружения и напомнил об обязательствах США по Будапештскому меморандуму.

В этом Парубия поддержала глава Американской комиссии по религиозной свободе.


Одна из докладчиц, руководитель Американской комиссии по вопросам религиозной свободы Катрина Светт, отметила, что невыполнение Будапештских договоренностей и других обещаний перед Украиной является тем же самым, что и выписать человеку, который и так находится в очень тяжелом положении, неподтвержденный деньгами чек.

Как уже сообщалось ранее, Парубий заявил, что после выборов президента США в следующем году решения Белого дома о предоставлении Украинскому государству оружия сменятся на позитивные.

Он отметил, в нашем государстве надеются и ожидают, что политика Белого дома, касающаяся Украины, станет решительнее после президентских выборов, поскольку, по правде говоря, сегодня и республиканцы, и демократы едины в том, чтобы предоставить нашей стране летальное вооружение.

Он также накануне сообщил, что провел встречи с членами Конгресса США, в ходе которых затрагивался вопрос вооружений.

Украинская сторона вынуждена обращаться к сенаторам и конгрессменам для того, «чтобы их позиция в этой связи была твердой и постоянной». В ходе бесед с сенаторами, как рассказал Парубий, он «услышал интересные мысли, что ситуация в Сирии невольно может сыграть на руку Украине.

Он подчеркнул, что, по мнению американских законодателей, «если США примет решение предоставить оружие в сирийском конфликте, то это лишит Белый дом каких-либо аргументов не предоставлять оборонительное оружие Украине».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.