Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВСУ могут освободить Донбасс за пару недель - Тымчук

ВСУ могут освободить Донбасс за пару недель - Тымчук

Категория: Украина
ВСУ могут освободить Донбасс за пару недель - ТымчукДмитрий Тымчук сделал заявление, что ВСУ могут освободить Донбасс от пророссийских боевиков всего за две недели.

Народный депутат Верховной Рады Украины, руководитель группы военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в эфире ток-шоу «Право на владу» на телевизионном канале «1+1» заявил, что Вооруженные силы Украины могут освободить Донбасс от агрессора на протяжении двух недель.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук отметил: «Армия Украины – это достаточно реальная сила, которая если не за считанные дни, то за пару недель может освободить территорию оккупированного Донбасса. У боевиков надежда одна – на Россию, на то, что Владимир Путин в очередной раз введет войска».

Боевики боятся наступления ВСУ.


В это же время Дмитрий Тымчук добавил, что террористы боятся широкомасштабного наступления со стороны Вооруженных сил Украины.

Парламентарий считает: «Они прекрасно понимают, в какой ситуации сейчас находится Российская Федерация, что на сегодняшний день ее экономический потенциал - это совсем не то, что было два года тому назад, боевики понимают, какое давление на Путина оказывает Запад. Оккупанты реально бояться широкомасштабного наступления армии Украины».

При наступлении ВСУ Путин может ввести войска РФ на Донбасс.


Кроме того, народный депутат предупреждает, что если украинская армия примет решение идти в наступление, то лидер страны-агрессора Владимир Путин таки может дать команду на ввод войск в Донбасс. Руководитель ИС напомнил, что в Ростовской области у Путина сосредоточено огромное количество военных.

На Донбассе массово гибнут военные РФ.


Напомним, ранее в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины уже сообщалось, что только за пять дней, с 10 по 15 марта текущего года, в Луганской области через населенный пункт Дьяково к российскому Куйбышево вывезли порядка 60 тел погибших на Донбассе российских военных.

В сообщении говорилось: «Было установлено, что подразделения Вооруженных сил РФ, принимавшие участие в боевых столкновениях на Волновахском и Донецком направлениях, понесли очередные потери. Так, 16 марта погибли шесть военнослужащих и еще семь получили ранения. С 10 по 15 марта с Донбасса было вывезено 60 тел погибших российских военных».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.