Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: «Казаки» уезжают в Россию из захваченного Донбасса

Тымчук: «Казаки» уезжают в Россию из захваченного Донбасса

Категория: Украина
Тымчук: «Казаки» уезжают в Россию из захваченного ДонбассаС оккупированных территорий Донбасса руководство боевиков отправляет «казаков» обратно, в Российскую Федерацию, а ряды террористических войск при этом пополняет российскими наемниками и контрактниками, о чем сообщил координатор группы «Информационное сопротивление», народный депутат Украины Дмитрий Тымчук.

При этом Тымчук подчеркнул, что в городах Перевальск и Алчевск террористами были организованы специальные пункты, которые занимаются отправкой так называемых российских «казаков» обратно, в Российскую Федерацию.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук сообщил: «Параллельно с прибытием на Донбасс подразделений российской армии и групп наемников из Российской Федерации осуществляется процесс сокращения численности так называемых «казаков». В Перевальске и Алчевске организованы пункты по отправке российских «казаков» на территорию России. Перевозки российских «казаков» осуществляются группами на автобусах. У отбывающих в Россию наблюдается большое количество «личных вещей».

В это же время Дмитрий Тымчук добавил, что в населенном пункте Красный Луч продолжаются работы по развертыванию «перевалочно-эвакуационного госпиталя» для наемников из Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что прибывшие в Донецк из Луганской области российские «казаки» отказываются идти на передовую. А это, в свою очередь, стало первопричиной нового конфликта между ними и руководством псевдореспублики.

Возобновление конфликтов между боевиками в Макеевке.


Также на своей странице в соцсети Facebook Дмитрий Тымчук сообщил, что в Макеевке возобновились конфликты между прибывшими из Российской Федерации наемниками-кавказцами («кадыровцами») и местными террористами. Координатор группы «Информационное сопротивление» отметил, что в ходе конфликтов было зафиксировано несколько случаев применения стрелкового оружия, также есть раненые с обеих сторон.

Другие конфликты в рядах террористов.


Напомним, издание «Украина сегодня: Finanso.net» ранее сообщало, что в городе Краснодоне имел место конфликт между террористическими формированиями самопровозглашенной Луганской народной республики. Как выяснилось, боевики не могут поделить сферы влияния на оккупированных ими территориях. Сообщалось, что одно из бандформирований захватило секретную базу, где хранились контрабандные товары. Ранее эта база принадлежала другой группировке пророссийских террористов. По причине этого и произошел конфликт в рядах вражеских Украине сил.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.