Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: численность российских войск на украинской границе не изменилась

Тымчук: численность российских войск на украинской границе не изменилась

Категория: Украина
Тымчук: численность российских войск на украинской границе не измениласьПо данным группы информационное сопротивление, по состоянию на 17:00 7 мая группировка российских войск, которая располагается в непосредственной близости от украинских границ, не изменила своей численности, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, на своей странице в социальной сети Facebook. Он прокомментировал сегодняшние заявление Владимира Путина относительно отвода российских войск от украинских границ.

По словам Тымчука, сегодня не было зафиксировано отвода российских войск как из 50-километровой так и из 200-километровой зон около границы Украины и Российской Федерации. Кроме того, на протяжении текущей недели наблюдалось только прибытие новых частей и подразделений. Тымчук рассказал о том, что общая численность российских войск в 200-километровой зоне около восточной границы Украины составляет около 38 тысяч человек.

Напомним, что сегодня Владимир Путин сообщил о том, что Российская Федерация отводит свои войска от границ с Украиной из-за того, что российской стороне неоднократно говорили о том, что мировое сообщество обеспокоено сосредоточением войск РФ на украинской границе. Поэтому в настоящее время войска были отведены от границ и находятся на постоянных местах проведения военных учений.


Сепаратисты в Донецке раздают огнестрельное оружие.


В одном из административных зданий города Донецка террористы раздают оружие тем, кто может принимать участие в вооруженных провокациях, о чем рассказал Дмитрий Тымчук, который также является координатором группы "Информационное сопротивление".

Так, согласно его сообщению, в одном из исполкомов Донецка сепаратисты проводят раздачу огнестрельного оружия всем желающим принять участие в провокациях. Данное оружие террористы привезли вместе с собой. Также он рассказал о том, что среди желающих получить оружие были замечены российские диверсанты.

Кроме того, Тымчук рассказал, что в Добропольском районе Донецкой области сепаратисты захватили двух офицеров местного военкомата, а в обмен на их освобождение террористы потребовали 300 единиц автоматического оружия. Ранее Тымчук говорил о том, что большая группа террористов, которая в настоящее время сосредоточилась в Славянске, готовится идти на прорыв.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.