Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если Путин и дальше будет неадекватным, Украина сразу же проигрывает – Тымчук

Если Путин и дальше будет неадекватным, Украина сразу же проигрывает – Тымчук

Категория: Украина
Если Путин и дальше будет неадекватным, Украина сразу же проигрывает – ТымчукНародный депутат Верховной Рады Украины, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что террористы самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик ни при каких обстоятельствах не будут соблюдать режим тишины, о чем была достигнута договоренность в ходе переговоров в Минске. Дальнейшее развитие событий на востоке Украины будет зависеть от действий Российской Федерации, которая осуществляет мощное влияние на Донбасс.

Террористы не будут выполнять минские договоренности.


Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», эксперт утверждает: «Согласно всем ожиданиям, с подписанием договоренностей в Минске российско-террористические войска всячески пытаются расширить зону своего контроля на востоке Украинского государства. Однако мы прекрасно понимаем, что чем бы не закончились эти попытки, после 15 февраля текущего года совсем не стоит надеяться, что террористами будут соблюдаться договоренности».

В соответствии с мнением руководителя «Информационного сопротивления», договоренности, которые подписала «нормандская четверка» и лидеры боевиков в Минске – далеко не «худший» документ. В это же время, по убеждению Тымчука, соглашение составлено таким образом, что от российского президента Путина полностью зависит дальнейший ход событий на Донбассе. Именно это народный избранник считает «главным недостатком» документа.

Народный депутат подчеркивает: «Другими словами, в случае, если Путин решит и дальше демонстрировать неадекватность, то Украина сразу же проигрывает, начиная с того, что согласно документу, «местные выборы» на Донбассе проводятся до закрытия границы. Это значит, что «выборы», если и будут проходить в соответствии с законодательством Украины, то только под присмотром «зеленых человечков» с России».
Если Путин и дальше будет неадекватным, Украина сразу же проигрывает – Тымчук

Военный эксперт уверен, что в таком случае «во-первых, Украина получает вариант под названием «Крым-2», в котором именно в Москве будут определяться результаты выборов. Во-вторых, в результате такого поворота событий мы поучаем легализацию ЛНР и ДНР, хоть эти аббревиатуры и не фигурируют в документе».

В это же время Дмитрий Тымчук скептически оценил заявление об отсутствии автономии для Донбасса. Он сказал: «Если это не является автономией – я тогда не знаю, что скрывается под данным термином. В это же время вся эта «неавтономия» продолжит находиться под сильным влиянием России, следовательно, останется потенциальным плацдармом для новых витков агрессии со стороны Кремля».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.