Регистрация    Войти
Авторизация
» » США не обменяет Украину на Сирию – постпред

США не обменяет Украину на Сирию – постпред

Категория: Украина
США не обменяет Украину на Сирию – постпредПостоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила, что отношение ее страны к российской агрессии в Украине не будет обменяно на прогресс в решении вопроса Сирии. Об этом С. Пауэр сказала в своем интервью ТСН. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По ее словам, американцы хотят конструктивно работать по сирийскому вопросу с РФ. Это был тот курс, который был взят в вопросе Сирии, однако это не предполагает, что РФ позволят нажать на газ и отправиться в Украину.

«Торгов по Сирии в обмен на российскую агрессию в Украине нет. Можете на это рассчитывать», - сказала постпред США в ООН.

Пауэр, кроме того, отметила, что слишком рано говорить о том, куда пойдет РФ из Сирии и пойдет ли.

Дипломат указала, что было заявление главы РФ Путина и было определенное движение российских войск. Россияне осознают и признают ту изоляцию, в которой оказались после аннексии Крыма и прихода в Восточную Украину.

Для РФ точно бесплатно не обошлись ее действия в Крыму, действия на украинском востоке и одновременно, действия в Сирии, заявила С. Пауэр.

В то же время, по мнению американского дипломата, в настоящее время в Украине наблюдается усиление насилия и США «обязаны за этим наблюдать».

Пауэр подчеркнула, что это является одной из причин, почему президент Обама призывает вернуться к Минским соглашениям главу РФ Путина. Нам хотелось уменьшения насилия в Сирии и не обострения насилия в Украине.

США нужен мир как для сирийцев, так и для украинцев.


Американский дипломат подчеркнула, что Соединенным Штатам нужны политические решения в обеих странах, равно как и мир, для сирийцев и украинцев.

Напомним, что ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Москва будет продолжает оказывать финансовую и разведывательную поддержку президенту Сирии Башару Асаду, в том числе из космоса.

Следует напомнить, что в конце прошлого года генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Запад не намерен обменивать Украину на урегулирование ситуации в Сирии.

РФ является страной, с которой мы сотрудничаем в стремлении политического решения возникших конфликтов, сообщил Столтенберг в своем интервью одному из западноевропейских изданий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.