Регистрация    Войти
Авторизация
» » США требует срочно отправить наблюдателей ОБСЕ и ООН в Украину

США требует срочно отправить наблюдателей ОБСЕ и ООН в Украину

Категория: В мире
США требует срочно отправить наблюдателей ОБСЕ и ООН в УкраинуВ связи с последними событиями, происходящими в Украине, Соединенные Штаты Америки требуют как можно быстрее разместить наблюдателей ОБСЕ и ООН на территории украинского государства. Об этом заявила Саманта Пауэр, американский постпред при ООН. Более детально в этом пытались разобраться корреспонденты интернет-издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, согласно мнению постпреда ООН, госпожи Пауэр, это будет наилучшим способом для того, чтобы получать правдоподобные, реальные факты, а также предотвращать любые злоупотребления и проводить тщательный мониторинг.

Требования США – наблюдатели ООН в Украине.


Саманта Пауэр, американский постпред при ООН, заявила, что Соединенные Штаты Америки требуют разместить наблюдателей ОБСЕ и ООН на территории Украины. Российская Федерация в ходе заседания СБ ООН призвала Украину решить сложившеюся критическую ситуацию в стране путем возвращения к выполнению соглашения между экс-президентом Януковичем и лидерами украинской оппозиции от 21 февраля текущего года. Отметим, что при этом, в ходе разговора между Путиным и генсеком ООН Пан Ги Муном, российский лидер ответственно заявил, что Москва будет реагировать в рамках международного права, если насилие против русскоязычного населения на Украине будет продолжаться.

В ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН, Пауэр заявила: “Международные наблюдатели, в частности из ОБСЕ и ООН, в обязательном порядке должны быть отправлены на территорию Украины”. Согласно ее мнению, “это наилучший способ получать правдоподобные факты, предотвращать любые злоупотребления и проводить мониторинг”. Также американский постпред при ООН заявила: “Российская Федерация является ведущим членом обеих организаций, а потому могла бы принять в этом активное участие, чтобы гарантировать соблюдение своих собственных интересов”.

Совет Федерации дал лидеру РФ согласие использовать войска в Украине.


В настоящее время уже известно, что в субботу, 1 марта 2014 года, Совет Федерации дал российскому лидеру согласие на использование на территории Украины вооруженных сил. Но, в это же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что сам Владимир Путин такого решения пока не принял.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.