Регистрация    Войти
Авторизация
» » Участие войск РФ в конфликте в Сирии исключено – Путин

Участие войск РФ в конфликте в Сирии исключено – Путин

Категория: В мире
Участие войск РФ в конфликте в Сирии исключено – ПутинРФ не намерена участвовать в военных операциях на сирийской территории «прямо сейчас», однако в Кремле думают над тем, как сделать более интенсивным сотрудничество с сирийским президентом Башаром Асадом. Об этом лидер РФ Владимир Путин заявил в своем интервью американским телеканалам накануне своей сегодняшней встречи в рамках Генассамблеи ООН с президентом США Бараком Обамой. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам Путина, РФ не собирается участвовать в каких-либо военных действиях на территории Сирии или же других государств. Мы не намерены, по крайней мере, делать это прямо сейчас.

«Однако мы думаем об интенсификации нашей работы и с президентом Асадом, и с партнерами в других странах», - сказал он.

Лидер РФ в очередной раз раскритиковал политику США по Сирии, заявив также, что военная поддержка сирийской «умеренной» оппозиции с американской стороны является не только якобы незаконной, но также и «контрпродуктивной».

Путин также сказал, кроме того, что «антисирийской пропагандой» являются заявления о том, что причиной гражданской войны считаются действия сирийских властей, а уход в то же время Асада станет способствовать борьбе с террористической организацией «Исламское государство».

По его мнению, если выражаться профессиональным языком спецслужб, то такая оценка является активным мероприятием врагов Асада

РФ обучает в Сирии персонал и поставляет сирийскому правительству оружие.


На сегодняшний день присутствие РФ в Сирии, пояснил Путин, выражается в обучении персонала, в поставках сирийскому правительству оружия и помощи сирийскому народу.

Сегодня, в рамках работы юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, впервые, больше чем за год, должна состояться встреча президентов США и РФ.

Напомним, что комментируя заявление французского премьер-министра Мануэля Вальса руководитель Департамента печати и информации российского МИД Мария Захарова заявила, что авиаудары французских ВВС по позициям «Исламского государства» в Сирии являются нарушением международного права.

Франция, по словам чиновницы, должна была просить разрешения на авиаудары у «законного правительства», имея в виду репрессивный режим Башара Асада, политика которого в ходе гражданской войны привела к усилению группировки «Исламское государство».

Напомним, что Франция вчера заявила о начале воздушных ударов по боевикам «ИГ» в Сирии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.