Регистрация    Войти
Авторизация
» » События на востоке Украины срежиссированы Россией - постпред США в ООН

События на востоке Украины срежиссированы Россией - постпред США в ООН

Категория: В мире
События на востоке Украины срежиссированы Россией - постпред США в ООНСаманта Пауэр, постоянный председатель США при ООН, уверена в том, что события на востоке Украины «были срежиссированы Российской Федерацией», как сообщает «Украина сегодня: FInanso.net». Такое заявление она сделала во время заседания Совета Безопасности в воскресенье, которое было созвано по требованию России из-за ситуации на востоке Украины.

При этом, по собственной версии постпреда США, «российские СМИ только распространяют домыслы» о событиях, которые в настоящее время происходят на территории Украины. Она также отметила, что протесты в юго-восточных областях обладают всеми признаками военной операции, и добавила, что мировому сообществу трудно примириться с поведением Российской Федерации и той пропагандой, которую она ведет.

В то же время Пауэр сделала предположение, что митинги, которые в настоящее время происходят в Украине, не являются демонстрациями, а в них участвуют профессионалы, которые превратили их в военную операцию. Также она добавила, что не США обострила ситуацию, сделала это Российская Федерация.

Отметим, что Виталий Чуркин, постоянный председатель РФ при ООН, потребовал у делегатов заседания прекратить поиски «руки Москвы» в тех событиях, которые в настоящее время происходят в юго-восточных регионах Украины.

Он заявил, что хватит придумывать небылицы относительно того, что Россия скопила военные силы на границе с Украиной, которые готовы по получению приказа зайти на территорию этой державы. Он заявил о том, что уже пора понять то, что люди на юго-востоке Украины боятся за свое будущее и не хотят, чтобы кто-то, а тем более национал-радикалы, навязывали им свою волю.

Что заявил постпред Украины?


В свою очередь постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил о том, что противостояние на востоке Украины, которое российская сторона пытается представить общественности как зарождающуюся гражданскую войну, является следствием деятельности террористических группировок. Кроме того, он процитировал заявление Александра Турчинова, и. о. президента Украины, и в очередной раз подчеркнул, что это не война между украинцами, а искусственно созданная ситуация конфронтации.

Также он напомнил о недавнем визите Арсения Яценюка на восток Украины, во время которого были рассмотрены все вопросы, беспокоящие жителей этого региона, и правительство выразило свою готовность идти на компромисс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.