Регистрация    Войти
Авторизация
» » США провели испытание противоракетной обороны

США провели испытание противоракетной обороны

Категория: В мире
США провели испытание противоракетной обороныАрмией США в воскресенье, 1 ноября, были проведены масштабные военные учения противоракетной обороны (ПРО) возле тихоокеанского острова Уэйк, продемонстрировавшие способность систем THAAD (система ПРО наземного базирования) и Aegis (корабельная система ПРО) успешно определять и уничтожать крылатые и баллистические ракеты. Об этом сообщило одно из западных информагентств. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В оборонном ведомстве США сообщили, что это были сложные практические испытании, в ходе которых всем элементам системы ПРО пришлось работать объединенной эшелонированной линии обороны для обнаружения, различения, отслеживания и уничтожения баллистических угроз.

В учениях принимало участие несколько подразделений американской армии.


В этих учения принимали участие, как сообщается, несколько подразделений американской армии, ответственных за противоракетную оборону.

По информации, комплекс THAAD на острове Уэйк обнаружил и уничтожил ракету малой дальности. После этого они вместе с эсминцем John Paul Jones вместе обнаружили и уничтожили ракету средней дальности. Ракета THAAD при этом попала в цель, но сама не сдетонировала. Причины этой ошибки пока выясняются.

Напомним, в ходе демонстрации, состоявшейся в рамках совместных учений девяти флотов стран-союзников, которые были посвящены отработке систем обороны от оперативно-тактических ракет Maritime Theater Missile Defense (MTMD) Forum, 20 октября на севере Атлантического океана ракетным эсминцев США USS Ross была успешно перехвачена баллистическая ракета.

Для защиты Европы от угрозы терроризма с Ближнего Востока (в частности Ирана) было связано разворачивание в начале 2000-х годов систем ПРО. В США неоднократно подчеркивали, что размещаемое ПРО не направлено против РФ.

Однако несмотря на это, РФ регулярно угрожает ЕС и США ответными мерами, к примеру, нацеливанием ядерных ракет на соответствующие страны.

На фоне возникшей в Европе напряженности из-за конфликта в Украине РФ участила свои угрозы о применении ядерного оружия, переправив комплексы «Искандер» в Балтийский регион – Калининград.

«Если Швеция войдет в НАТО, РФ переориентирует свои войска и ракеты на эту страну», - заявил недавно посол России в Швеции. Такую же угрозу озвучивал посол РФ в Дании.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.