Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начинает пробные пуски собственных ракет – Турчинов

Украина начинает пробные пуски собственных ракет – Турчинов

Категория: Украина
Украина начинает пробные пуски собственных ракет – Турчинов«Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов в ходе своего интервью журналистам заявил, что уже в ближайшее время Украина намерена осуществлять пробные пуски ракет, которые были разработаны и созданы в кооперации украинских предприятий», - передает «Интерфакс-Украина».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Турчинов отметил: «Мы планируем уже в самое ближайшее время проводить пробные пуски ракет полностью украинского производства, которые были созданы в кооперации исключительно украинских предприятий».

Также Александр Турчинов добавил: «Наши конструкторы и инженеры, наши ученые обеспечили производство на наших украинских предприятиях всех необходимых компонентов, получаемых раньше по кооперации с Российской Федерацией, что позволяет нам использовать ракеты в боевом применении, а не только показывать их на выставках».

Украина начинает пробные пуски собственных ракет – Турчинов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины назвал восстановление ракетной отрасли приоритетом для власти Украины, заявив: «С одной стороны, мы должны развиваться как космическое государство, изготовляя высокотехнологические космические аппараты, однако при этом мы также должны восстановить всю необходимую линейку боевых ракет, которые позволят нам защитить нашу страну».

Кроме того, он подчеркнул, что серьезной проблемой для ракетной отрасли в Украине стала тесная кооперация с российскими предпринимателями, от которой пришлось отказаться в 2014 году.

Секретарь СНБО заявил: «В тех условиях, которые мы имеем на сегодняшний день, после оккупации Крыма, после начала российской агрессии на востоке, никакой кооперации в военно-технической области с Российской Федерацией быть не может. Это принципиально».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.