Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина начинает испытания ракет собственного производства – Порошенко

Украина начинает испытания ракет собственного производства – Порошенко

Категория: Украина
Украина начинает испытания ракет собственного производства – ПорошенкоГлава Украины Петр Порошенко анонсировал начало испытаний ракет отечественного производства уже на этой неделе. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе своего выступления в Национальной академии обороны Украины. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его словам, уже на текущей неделе будут проведены испытания определенных видов ракет, которые производятся на платформе оборонно-промышленного комплекса Украины.

Следует напомнить, что секретарь СНБО Украины Александр Турчинов в начале текущего месяца сообщил о готовящихся пробных запусках ракет полностью украинского производства, без какого-либо участия российских компаний.

Кроме того, А. Турчинов анонсировал также разработку новейших видов вооружений.

Ставится задача по разработке в Украине новых видов мощного оружия.


В ходе презентации новых проектов вооружения и беспилотных авиакомплексов глава украинского СНБО заявил, что ставится задача по разработке новейшего мощного оружия, которое будет в состоянии защитить нашу страну от агрессора, остановит и при необходимости уничтожит его.

Согласно информации, в начале марта украинское оборонное ведомство, госпредприятие «Укроборонпром» и представители Национального техуниверситета Украины «КПИ» подписали меморандум о совместном научно-техническом сотрудничестве.

Напомним также, что в конце февраля глава украинского Минобороны Степан Полторак озвучил масштабы возможной седьмой волны мобилизации. Он заявил, что для мобилизации потребуется около 10-12 тыс человек.

Он сообщил, что число мобилизованных напрямую зависит от числа военнослужащих, подписавших военные контракты.

Ранее сообщалось, что с начала текущего года, по последним данным Минобороны, контракт на службу в ВСУ заключило уже более 9 тыс. человек.

В свою очередь секретарь СНБО А. Турчинов сообщил, что решение об объявлении седьмой волны мобилизации будет принято уже в марте.

По его словам, если в достаточной мере будет расти число военных-контрактников для обеспечения необходимой численности ВСУ, то спешить с объявлением новой волны мобилизации не будут.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.