Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из РФ боевикам переброшено подкрепление – разведка

Из РФ боевикам переброшено подкрепление – разведка

Категория: Украина
Из РФ боевикам переброшено подкрепление – разведкаРФ продолжает обеспечивать подразделения боевиков и своих войск на Донбассе живой силой, боеприпасами и техникой. Накануне для потребностей 1-го и 2-го армейских корпусов в Луганск и Донецк были переброшены боеприпасы и комплекс воздушной разведки. Об этом сообщили в Главном управлении разведки украинского оборонного ведомства.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», из РФ в Свердловск Луганской области за последнюю неделю прибыло семь эшелонов с боеприпасами.

Разведкой отмечается также, что были зафиксированы очередные факты поставок с российской территории спецтехники и боеприпасов для потребностей первого (Донецк) и второго (Луганск) «армейских корпусов ВС РФ».

В сообщении говорится о поступлении из РФ этих подкреплений в следующие населенные пункты: в Харцызск прибыл эшелон с боеприпасами (до 200 тонн), в Донецк прибыло пять грузовых автомобилей с воинским имуществом, в числе которого танковые двигатели, аккумуляторы для нужд 5-й отдельной мотострелковой бригады (Донецк).

Отмечается прибытие из РФ беспилотного комплекса разведки «Типчак».


В ГУР Минобороны также сообщили, что для доукомплектования разведподразделений первого АК с территории РФ прибыл беспилотный комплекс воздушной разведки «Типчак».

Накануне разведчики сообщили об усилении боевиками своих подразделений на Авдеевском направлении, где сейчас ведутся ожесточенные бои в зоне АТО.

В этот район, по информации, террористы перебросили танковую роту и 12 грузовых автомобилей с боеприпасами.

Разведка также отмечает, что под прикрытием боевых столкновений на оккупированных территориях Донбасса продолжается расхищение промышленных объектов.

В украинском Минобороны добавили, что военнослужащими 1-го мотострелкового батальона 11 омсп 1 АК было демонтировано оборудование литейного цеха и противопожарного оборудования «Харцызского машиностроительного завода» (Харцызск) с целью дальнейшего вывоза на территорию РФ.

Сообщается также, что разведдиверсионные группы боевиков вели накануне активную разведку позиций украинских военных в районе промзоны Авдеевки и на запад от Донецкой фильтрационной станции.

Напомним также, по данным ГУР МО, на оккупированную территорию Донецкой области для доукомплектования боевых подразделений в районе Авдеевки три дня назад прибыли подкрепления российских войск из Дагестана.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.