Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ перекинула в ДНР 15 танков и эшелон с РСЗО «Град» и «Нона»

РФ перекинула в ДНР 15 танков и эшелон с РСЗО «Град» и «Нона»

Категория: Украина
РФ перекинула в ДНР 15 танков и эшелон с РСЗО «Град» и «Нона»Для расширения захваченной территории на Донбассе пророссийские боевики сформировали ударную группу.

В службе связей с общественностью Главного управления разведки Министерства обороны Украины 19 марта сообщили, что террористы на Донбассе планируют расширить контролируемую территорию и пытаются захватить район промышленной зоны Авдеевки, в результате чего Российская Федерация перебросила в район города военную технику и дополнительное вооружение.

В сообщении говорится: «10 марта в танковый батальон пятой отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК ВС РФ прибыло 15 танков Т-72».

Также отмечается, что в пятницу, 11 марта, на железнодорожную станцию «Макеевка» из России прибыл эшелон с военной техникой. В том числе боевики получили 8 БМП-2, две 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня «Град», две 120-миллиметровые САУ 2С9 «Нона», четыре вагона с боеприпасами, 14 единиц автомобильной техники, а также четыре цистерны с горюче-смазочными материалами.

В ГУ разведки Минобороны Украины также отметили, что поставки для двух армейских корпусов российской оккупационной армии в Донбассе шли через следующие пункты: бывший пункт пропуска «Новоазовск» - 10 машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь); н. п. Ровеньки - эшелон с горюче-смазочными материалами, в направлении Донецка - 20 грузовиков в сопровождении двух БТР и бронеавтомобиля «Тигр»; н. п. Изварино: в направлении Луганска - 30 грузовиков с боеприпасами; н. п. Щербак - семь танков, четыре БМП, две 122-мм РСЗО «Град», четыре топливозаправщика.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным разведки, также на базе одиннадцатого мотострелкового полка в Макеевке с приданными подразделениями 100 (Донецк) и 3 (Горловка) отдельных мотострелковых бригад, а также отдельной артиллерийской бригады 1 АК (Донецк) Вооруженных сил Российской Федерации российские наемники сформировали ударную тактическую группу в составе танкового и мотострелкового батальонов, гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона гаубичной артиллерийской батареи и реактивной артиллерийской батареи с пунктом управления в шахте Бутовка.

Как известно, накануне ночью возле Марьинки и в пригороде Донецка было неспокойно. Враг задействовал даже самоходные артиллерийские установки, которые стреляли снарядами калибра 122 миллиметра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.