Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбасс для зачистки руководства боевиков прибыл спецназ Путина

На Донбасс для зачистки руководства боевиков прибыл спецназ Путина

Категория: Украина
На Донбасс для зачистки руководства боевиков прибыл спецназ ПутинаС целью ликвидации не подконтрольных РФ отдельных командиров боевиков в Донецк прибыл сводный оперативный отряд из состава подразделений спецназначения российского ГРУ и ФСБ РФ общей численностью до 150 человек. Об этом сообщило Главное управление разведки украинского оборонного ведомства. Данными событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что задачей новоприбывшего отряда является физическое устранение отдельных командиров боевиков, не желающих подчиняться командованию российских оккупационных войск.

Из РФ на Донбасс продолжает прибывать личный состав, боевая техника и боеприпасы.


В сообщении разведки также говорится об очередных фактах прибытия с российской территории боевой техники, боеприпасов и личного состава для нужд 1-го и 2-го армейских корпусов через пункт пропуска «Новоазовск» (четыре грузовых автомобиля с личным составом), через Амвросиевку в направлении Донецка (три танка, две БМП, три грузовых автомобиля с боеприпасами) и через КПП «Изварино», где было зафиксировано пересечение грузовых автомобилей с 60 военнослужащими и 30 т боеприпасов.

О наличии танков, САУ и 122-мм РСЗО «Град» в районах Донецка, Гольмовского, Боково – Платоново и Молодежного украинская сторона предоставила соответствующую информацию сотрудникам специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

В управлении украинской разведки МО приводятся данные сознательного разрушения объектов инфраструктуры Донбасса и о случаях мародерства со стороны российских военных.

К примеру, военнослужащие ВС РФ 22 февраля демонтировали конструкции бывшей оптовой базы «Рондо» в Горловке, пытаясь сбыть их как металлолом.

Сообщается также, что через пункт пропуска «Изварино» 23 февраля на российскую территорию выехало восемь крупногабаритных грузовиков с металлоломом, который был добыт путем хищения с промышленных объектов Донбасса.

Напомним, что СБУ ранее заявлялось, что российские спецслужбы могут ликвидировать одного из известных в прошлом лидеров боевиков Игоря Безлера, а также экс-руководителя батальона «Восток» Александра Ходорковского.

Ранее уже сообщалось, что в конце января боевиками ДНР была ликвидирована «рота спецназначения «Троя», выступавшая против действий главаря боевиков террористической ДНР Александра Захарченко. Были арестованы также всех оставшиеся в живых члены этой взбунтовавшейся группировки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.