Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Антрацит вошел эшелон военной техники боевиков – разведка

В Антрацит вошел эшелон военной техники боевиков – разведка

Категория: Украина
В Антрацит вошел эшелон военной техники боевиков – разведкаВ Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что террористы начали усиливать свои позиции. Были запечатлены факты перемещения военной техники, личного состава и боеприпасов.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в Антрацит 18 и 19 февраля прибыл эшелон с военной техникой, в частности пушки и грузовые автомобили. Также разведкой было запечатлено, что в оккупированный пророссийскими боевиками Донецк зашли два автомобиля со стрелковым оружием и боеприпасами к АГС, а в Ровеньки зашли пятнадцать единиц бронированной техники.

ГУР об усилении позиций боевиков.


Также в Главном управлении разведки Минобороны сообщается, что были выявлены новые факты концентрации тяжелого вооружения вблизи Енакиево, Петровского, Антоновки, Харцызска, Карло-Марксова и Бугаевки.

Сообщается, что в неподконтрольных Украине районах Донбасса были выявлены артиллерийские системы «Град» и танки.

Примечательно, что украинская сторона передала отчет о новых выявленных фактах концентрации тяжелого вооружения на Донбассе представителям Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В отчете говорится: «Ситуация, которая наблюдается в настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции характеризируется интенсивным огневым воздействием противника на подразделения наших войск: на протяжении суток было осуществлено 54 обстрела из стрелкового оружия, гранатометов, БМП и 120/82-миллиметровых минометов».

В районе Троицкого, Зайцево, Майорска, Луганского, Новгородского было осуществлено 12 обстрелов со стороны боевиков. Еще 36 – возле Опытного, Песков, Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Первомайского. Еще 6 обстрелов наблюдалось в районе Широкино, Водяного и Гнутово.

Ранее сообщалось, что Главное управление разведки Минобороны сообщило, что 19 февраля в город Алчевск прибыли более 100 рядовых военных и сержантов армии РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.