Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстановка под Авдеевкой серьезно обостряется – разведка

Обстановка под Авдеевкой серьезно обостряется – разведка

Категория: Украина
Обстановка под Авдеевкой серьезно обостряется – разведкаВ районе промзоны Авдеевки серьезно обострилась ситуация из-за возобновления обстрелов позиций украинских военных из минометов, гранатометов, зенитных установок ЗУ-23-2 и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки украинского Минобороны. Этими событиями интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По информации, на этом направлении боевиками осуществляется усиление и частичная ротация передовых подразделений на подступах к промзоне Авдеевки, для чего к линии соприкосновения переброшен пулеметный взвод, а с полигона у Харцизска в сторону Макеевки перемещен огневой взвод 122-мм РСЗО «Град» и 9 грузовых автомобилей обеспечения.

Разведчики сообщили, что подразделениями 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК ВС РФ произведено инженерное оборудование местности и минирование подходов в южной части промзоны, где были установлены мины типа МОН.

На базе центральной горбольницы Дебальцево по улице Луганской, как отмечается, наемниками развернут военный госпиталь. Почти весь медперсонал привезен из РФ. Для недопущения утечки информации для лечения раненых военных ВС РФ используется весь третий этаж больницы.

Из РФ продолжается переброска новых партий вооружений и военной техники.


С территории РФ, по информации украинской разведки, зафиксированы очередные факты переброски военной техники, вооружения, боеприпасов и ГСМ для нужд 1 и 2 АК ВС РФ, которые проследовали через н. п. Щербак (семь танков, четыре БМП, две РСЗО «Град», четыре топливозаправщика); через Изварино в направлении Луганска (30 грузовиков с боеприпасами), в направлении Донецка (20 грузовиков в сопровождении БМ «Тигр» и двух БТР); в сторону Ровеньков проследовал эшелон с горюче-смазочными материалами.

Через бывший пункт пропуска «Новоазовск» из РФ прошло десять машин медицинского обеспечения (полевой военный госпиталь).

Сообщается, что украинской стороной была предоставлена информация представителям СММ ОБСЕ о наличии в районах Горловки и Донецка САУ, танков и 122-мм РСЗО «Град» боевиков.

Кроме того, отмечается, что в пятницу, 18 марта, руководитель одного из батальонов шестого отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК Вооруженных сил РФ (Луганск) не допустил сотрудников международной миссии в район населенного пункта Брянка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.