Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия продолжает отправлять эшелоны с оружием для боевиков на Донбасс – Минобороны

Россия продолжает отправлять эшелоны с оружием для боевиков на Донбасс – Минобороны

Категория: Украина
Россия продолжает отправлять эшелоны с оружием для боевиков на Донбасс – МинобороныПо сообщению украинского оборонного ведомства, эшелоны с оружием и боеприпасами продолжают поступать из РФ на Донбасс. По заявлению представителя Минобороны Сергея Галушко в одном из украинских телеэфиров, как поступали, так и продолжают поступать из России на Донбасс военные эшелоны с боеприпасами и оружием. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам представителя оборонного ведомства, никаких позитивных изменений не произошло. Как заходили, так и заходят эшелоны с боевиками и оружием. Прибывают и разгружаются.

Новые боевые подразделения формируются непризнанными республиками, о чем сообщил также С. Галушко.

Боевиками рассматривается вариант возобновления активных боевых действий.


По предположению представителя силового ведомства, вероятно, боевиками рассматривается один из вариантов возобновления активных боевых действий.

Отметив высокую активность добровольцев, Галушко также рассказал о ситуации с мобилизацией в Украине.

Транспортную инфраструктуру Донбасса активно осваивают противники украинской власти для последующего перемещения сюда личного состава и военных грузов. Более удобным способом доставки тяжелых грузов, чем автомобильным транспортом, является железная дорога, поскольку один вагон в состоянии вместить несколько большегрузных автомобилей. В каждом составе таких вагонов может быть немалое число.

Иловайск и Дебальцево можно выделить в Донецкой области среди важных железнодорожных узлов. Кратчайшим путем, соединяющим находящиеся под контролем ЛНР и ДНР Луганск и Донецк и перекрестком двух автодорог из России является Дебальцево.

По уверениям украинской стороны Дебальцевский железнодорожный узел при отходе украинских войск был разбит, и очень долгий период времени им не смогут воспользоваться боевики. В то же время они признают, что сами пути восстановлены и в Дебальцево заходят эшелоны.

Напомним, что ранее замруководителя АТО В. Федичев сообщал о передислокации военной техники боевиков и прогнозировал их наступление.

По информации штаба АТО, на железнодорожную станцию Амвросиевка 31 марта прибыло двадцать платформ с военной гусеничной техникой, а на следующий день,1 апреля, эшелон с военной техникой и горючим прибыл на станцию Дебальцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.