Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина вошла в ТОП-3 мировых лидеров по уровню образованности

Украина вошла в ТОП-3 мировых лидеров по уровню образованности

Категория: Украина
Украина вошла в ТОП-3 мировых лидеров по уровню образованностиСтало известно, что Украина заняла третье место в мире по уровню образованности.

В эфире «Громадського ТВ» Елена Минич, являющаяся директором департамента развития интеллектуальной собственности и инноваций Министерства экономического развития и торговли Украины, заявила, что по уровню общей образованности украинцев опередили только Латвия и Северная Корея.

Индекс экономики знаний в Украине составляет 99,8 процента.

Как выяснили корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире телеканала Елена Минич сообщила: «Украина заняла третье место в мире по уровню образованности. Первые два места разделили между собой Латвия и Северная Корея. Уровень общей образованности населения у нас составляет 99,8 процента, что является достаточно высоким уровнем».

При этом она подчеркнула, что такой уровень знаний украинцы не могут задействовать эффективно. В результате из государства выезжает много талантливых людей, которые в Украине не могут найти самореализацию.

Помимо прочего, Минич обратила внимание на проблемы с правом интеллектуальной собственности, которую необходимо защищать.



Образование в Польше.


Напомним, ранее уже сообщалось, что стоимость обучения иностранных граждан в Польше начала снижаться государственными университетами страны.

Так, сообщалось, что новые предложения от различных государственных университетов Польши начали появляться после существенного снижения стоимости обучения в Ягеллонском университете в Кракове.

К примеру, Лодзинский университет снизил цены на все специальности вдвое.

В том числе стоимость года обучения на факультете международных отношений и на специальности «маркетинг» составит 1250 евро, что в два раза меньше предыдущей стоимости 2500 евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.