Регистрация    Войти
Авторизация
» » Deloitte: по уровню социального развития Украина опередила Россию

Deloitte: по уровню социального развития Украина опередила Россию

Категория: В мире
Deloitte: по уровню социального развития Украина опередила РоссиюУкраина занимает 62-е место среди 132 стран мира, которые входят в индекс социального развития – 2014, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом, Украина смогла опередить, Грузию, Турцию, Россию и Молдову. Это следует из индекса, составленного американской неправительственной организацией Social Progress Imperative, при помощи компании Deloitte.

Данный индекс определяет рейтинг страны не в соответствии с экономическим ростом, а с учетом возможностей жителей страны. В частности, учитываются базовые потребности, доступ к этим потребностям, личные права, свободы и выбор. Среди источников информации, которые использовались при составлении данного рейтинга, – данные опросов (12%), оценки экспертов (25%), а также достоверные данные (61%).

Представители компании Deloitte сообщили о том, что данные Индекса социального развития позволяют не только диагностировать наиболее слабые места общества, но также объединить бизнес и граждан для того, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Также он отметил, что в настоящий момент в Украине настораживает ситуация в вопросах защиты частной собственности, экологии и безопасности граждан. Было отмечено, что специалисты не только постоянно оценивают ситуацию, а также объединяют усилия властей и бизнеса для решения проблем.

Кроме того, было отмечено, что в результате исследования эксперты выяснили, что экономический рост не всегда несет социальный прогресс для населения страны. Ведь ранее все считали, что имеется связь между экономическим ростом и благополучием жителей страны, но по результатам опроса можно увидеть, что это далеко не так.

Социальное развитие и ВВП.


Сообщается, что по результатам исследования видно, что при одинаковом уровне ВВП на душу населения страны некоторые страны достигают более высокого уровня социального развития. Данный рейтинг возглавили Новая Зеландия, Исландия, Швейцария, Норвегия и Нидерланды.

Отметим, что компания Deloitte, входит в состав «Большой четверки» самых крупных в мире компаний, которые предоставляют консалтинговые и аудиторские услуги наряду с такими компаниями как KPMG, Ernst & Young и PricewaterhouseCoopers. А миссия организации The Social Progress Imperative заключается в повышении уровня жизни людей во всем мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.