Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович делает шаги для взыскания долга с Украины

Янукович делает шаги для взыскания долга с Украины

Категория: Украина
Янукович делает шаги для взыскания долга с УкраиныБеглый бывший президент Украины Виктор Янукович в последнее время всячески пытается обратить на себя внимания своими действиями. Один из последних казусов экс-президента стало то, что в декабре месяце он уверенно заявил, что имеет планы вернуться в Украину. Но это был далеко не последний маневр бежавшего бывшего лидера страны, который позволил привлечь мировое сообщество к своему вниманию.

Как передают корреспонденты «Украина сегодня: Finanso.net», в настоящее время вокруг семьи Януковича крутятся слухи на счет взыскания компенсации с Украины в рамках дела об оспаривании санкций.

В свою очередь, старший сын Виктора Януковича Александр заявил, что семья Януковичей предприняла юридические шаги для взыскания компенсации с Украины в рамках дела об оспаривании санкций, о чем передает РБК. Речь в данном случае идет о тех расходах, которые понесла семья беглого экс-президента на адвокатов.

Так, в своем заявлении Янукович подчеркнул: «Недавно мной и моим отцом были предприняты юридические шаги для взыскания данных средств с Украины».

В это же время в комментарии к заявлению уточняется, что в настоящее время Александр Янукович, по причине конфиденциальности информации, не может раскрывать данные о предпринятых по взысканию средств с Украины юридических действиях, а также по поводу суммы данных средств.

В заявлении подчеркивается: «Как только официальные документы будут опубликованы судом Европейского Союза, то эти вопросы смогут прокомментировать английские адвокаты».

Лукаш о компенсации Януковичам.


Как ранее уже сообщалось, бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш на своем «Фейсбуке» сообщала, что суд ЕС обязал Украину возместить беглому президенту Виктору Януковичу, а также двум его сыновьям, Александру и Виктору (покойному) исковые затраты, сумма которых, в эквиваленте к гривне составляет 6 миллионов 378 тысяч 436 гривен.

Так, 25 марта на своей странице в соцсети Елена Лукаш написала: «Совет Евросюза по просьбе украинских властей применил к целому ряду лиц бессмысленные имущественные санкции. Но в это же время он гарантировал возможность обжалования такого решения в Люксембурге в Суде ЕС. Следственно, многие воспользовались такой возможностью, в результате чего эти санкции им были отменены».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.