Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ пояснила причины задержания Елены Лукаш

СБУ пояснила причины задержания Елены Лукаш

Категория: Украина
СБУ пояснила причины задержания Елены Лукаш Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра юстиции Елену Лукаш, так как та отказывалась от сотрудничества со следствием по уголовному производству в отношении нее. Как стало известно корреспондентам издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net», об этом сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

На своей странице в социальной сети Facebook она написала, что уважает слова Лукаш и ее адвоката. При этом, продолжила Гитлянская, никто не намерен делать из факта задержания Елены Лукаш шоу, так как экс-министр юстиции Украины ни разу в течение всего расследования не выходила на контакт со следствием. Как раз по этой причине Генпрокуратурой было принято решение об объявлении бывшего министра юстиции в розыск. Соответствующая информация была размещена на сайте МВД. Служба безопасности Украины, с целью исполнения поручения ГПУ, начала соответствующие действия по установлению его места пребывания, как подчеркнула представитель СБУ.

Елена Гитлянская добавила, что, проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудникам Службы безопасности Украины удалось выяснить, что Елена Лукаш «скрывается на территории частного имения в Киеве, оформленного на одного из членов ее семьи».

Принято решение о задержании Лукаш.


В сообщении СБУ подчеркивается, что, с учетом всех приведенных выше фактов, было принято решение о задержании Елены Лукаш. После того как экс-министр появилась в своем дворе и возле дома сотрудников Службы, Елена Лукаш заявила, что готова сотрудничать со следствием. СБУ выразила надежду, что слова Лукаш были искренними, и речь не идет о детально продуманной стратегии бывшей чиновницы для создания имиджа новой «жертвы правового беспредела».

По словам Елены Гитлянской, очевидным является факт того, что если бы Елена Лукаш на самом деле на добровольной основе решила сотрудничать со следствием, у нее были для этого все возможности. «Однако за долгое время мы не увидели от нее ни единого шага навстречу. В связи с этим нам пришлось разыскать и доставить его в Генпрокуратуру», – подчеркнула спикер СБ Украины.

Гитлянская надеется, что искренность, с которой бывший министр юстиции заявляет об открытости своих намерений о сотрудничестве со следствием, поможет правоохранителям в восстановлении полной картины событий, происходящих в конце 2013 года на Майдане в Киеве.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.