Регистрация    Войти
Авторизация
» » Елена Лукаш объявлена в розыск – СБУ

Елена Лукаш объявлена в розыск – СБУ

Категория: Украина
Елена Лукаш объявлена в розыск – СБУНа сайте Министерства внутренних дел в разделе «Люди, скрывающиеся от органов прокуратуры» появилась информация, что Служба безопасности Украины объявила в розыск экс-министра юстиции Елену Лукаш.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», датой исчезновения бывшего министра юстиции Украины Елены Лукаш значится 28 июля 2015 года.

Отмечается, что экс-соратница бывшего президента Виктора Януковича обвиняется по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины – «Присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением».

Примечательно, что, в соответствии с действующим в Украине законодательством, действия, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой этой статьи, если они привели к ущербу в особенно больших размерах или совершены организованной группой, наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Суд разрешил арестовать Лукаш.


В это же время сообщается, что суд вынес постановление о разрешении на задержание бывшего главы Министерства юстиции Украины Елены Лукаш с целью привода в правоохранительные органы.

Сообщим также, что при этом в базе МВД неправильно указана дата рождения Елены Лукаш: она родилась 12 ноября 1976 года, а в информации указано – 9 июля 1950 года.

Насколько известно, расследование в отношении бывшего министра юстиции Елены Лукаш длится с 20 мая 2014 года.

Елена Лукаш объявлена в розыск – СБУ


Адвокат Лукаш Юрий Иващенко 4 июня 2015 года всячески отрицал, что экс-министр получила сообщение о подозрении от Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, что Печерский районный суд города Киева 4 августа текущего года арестовал три квартиры, которые принадлежат бывшей главе Министерства юстиции Елене Лукаш. При этом сторона обвинения настаивала на том, что по статьям обвинения Лукаш как обязательное дополнительное наказание предполагается конфискация имущества.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.