Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко хочет вернуть уволенного Сакварелидзе в ГПУ

Порошенко хочет вернуть уволенного Сакварелидзе в ГПУ

Категория: Украина
Порошенко хочет вернуть уволенного Сакварелидзе в ГПУГлава Украины Петр Порошенко намерен обсудить с новым генпрокурором восстановление на должностях уволенного накануне замгенпрокурора Давида Сакварелидзе и его команды. Об этом сам Сакварелидзе по итогам встречи с президентом заявил в своем интервью одному из украинских изданий.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Сакварелидзе отметил, что глава государства сказал, что в их отношения ничего не изменилось и что его увольнение не было с ним согласовано.

Президент сообщил, что с новым генпрокурором он будет говорить о том, чтобы всех нас восстановили, сказал Сакварелидзе.

Он также снова подчеркнул, что не претендует на место генпрокурора.

По его словам, он об этом заявлял несколько раз, и президент знает, что он на это не претендует.

В то же время он высказал свои опасения, что на членов его команды в Одесской прокуратуре будет осуществляться давление и их также, к сожалению, будут угнетать.

Им также, вероятно, будут создавать проблемы, заявил уволенный заместитель генпрокурора.

Глава Одесской ОГА назвал это увольнение угрозой украинской государственности.


Как это уже сообщалось, контрреволюцией и угрозой украинской государственности назвал глава Одесчины Михаил Саакашвили увольнение Давида Сакварелидзе.

Напомним, накануне, 29 марта, в ГПУ сообщили, что замгенпрокурора Сакврелидзе уволен из органов прокуратуры.

По информации, размещенной на сайте ГПУ, отмечается, что генпрокурор также привлек Сакварелидзе к дисциплинарной ответственности за «грубое нарушение прокурорской этики».

В этот же день, 29 марта, чуть позже украинский парламент 289 голосами дал согласие на увольнение Шокина главой Украины Петром Порошенко с должности генпрокурора.

Напомним, что правоохранители в нашей стране продолжают бороться с коррупцией, которая, к сожалению, всплывает в рядах высших украинских чиновников.

На днях, к примеру, за попытку взятки был задержан руководитель Черкасского облуправления полиции.

Также в ходе вчерашнего брифинге для прессы прокурор ГПУ Владислав Куценко заявил, что военной прокуратурой задержан на взятке один из прокуроров команды Давида Сакварелидзе.

Согласно сообщению, по данному факту правоохранителями уже возбуждено уголовное дело по ст. 368 УКУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.