Регистрация    Войти
Авторизация
» » Яценюк участвовал в масштабной коррупционной схеме – ГПУ

Яценюк участвовал в масштабной коррупционной схеме – ГПУ

Категория: Украина
Яценюк участвовал в масштабной коррупционной схеме – ГПУПрокурор Одесской области, заместитель генерального прокурора Украины Виктора Шокина Давид Сакварелидзе, в соответствии с материалом газеты The Times, сообщил, что в результате обыска была обнаружена причастность премьер-министра Украины Арсения Яценюка к масштабным коррупционным схемам с Одесским припортовом заводом (ОПЗ).

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», британская газета The Times сообщает, что Генеральная прокуратура Украины расследует возможную причастность премьер-министра Арсения Яценюка к коррупционной схеме, ежегодный оборот которой составил 90 миллионов долларов США.

Так, журналист пишет, что Генеральная прокуратура Украины проводит расследование причастности главы Кабинета министров Украины Арсения Яценюка к коррупционной схеме, посредством которой выводились средства ОПЗ.

В том числе приводится заявление заместителя генерального прокурора Украины Виктора Шокина Давида Сакварелидзе, который утверждает, что в результате обыска на Одесском припортовом заводе обнаружены доказательства того, что глава правительства имеет отношение к расхищению средств предприятия.

В соответствии со словами Сакварелидзе, первые «следы ведут в офис премьер-министра и в правительство».

В статье газеты Сакварелидзе процитировали так: «На выходных мы провели обыск, и к офису премьер-министра и правительству вели первые же обнаруженные связи».

Согласно словам заместителя генерального прокурора Украины Сакварелидзе, проверка дала возможность собрать доказательства предполагаемой причастности главы правительства к краже прибыли предприятия.

В это же время прокурор Одесской области отметил, что объемы вывода средств завода достигали 90 миллионов долларов за год.

Саакашвили уличил Яценюка в помощи коррупционерам.


Напомним, ранее уже сообщалось, что губернатор Одесчины Михаил Саакашвили обвинил Яценюка в том, что он помогает коррупционерам и олигархам.

В свою очередь, прокуратура Одесской области по фактам преступного завладения средствами государства на сумму более 4 миллиардов гривен на государственном предприятии ОАО Одесский припортовый завод открыла уголовное производство.

Сакварелидзе опроверг обвинение Яценюка в коррупции.


Согласно последним данным, заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе опроверг информацию британских СМИ о том, что он якобы заявил о причастности премьер-министра Арсения Яценюка к разворовыванию средств Одесского припортового завода.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.