Регистрация    Войти
Авторизация
» » ГПУ в эфире ТВ сообщила команде Сакварелидзе об обысках

ГПУ в эфире ТВ сообщила команде Сакварелидзе об обысках

Категория: Украина
ГПУ в эфире ТВ сообщила команде Сакварелидзе об обыскахВ четверг вечером, 24 марта текущего года, в прямом эфире программы «Шустер Live» раздался звонок из Генеральной прокуратуры Украины, адресованный заместителю начальника отдела процессуального руководства Виталию Опанасенко. Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время телефонного разговора ему сообщили о возможных обысках у команды Сакварелидзе.

В свою очередь, заместитель Генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе пояснил телезрителями, что на команду следователей и прокуроров, которые ведут дело против «бриллиантовых» прокуроров Шапакина и Корнийца, продолжается давление, и в настоящее время могут даже быть проведены обыски.

Сакварелидзе сказал: «К сожалению, нас должен покинуть Виталий. Есть определенные проблемы, возможно, нужно готовиться к обыскам. Лучше, чтобы он поехал и поддержал на месте наших ребят».

Кроме того, Давид Сакварелидзе в связи с последними событиями в Генпрокуратуре не исключил свою встречу с президентом Петром Порошенко. По его мнению, происходящее свидетельствует о реванше заместителей коррупционеров.



Напомним, также вчера, 24 марта, заместитель генерального прокурора Украины Виктора Шокина Давид Сакварелидзе заявил, что в ГПУ продолжаются увольнения правоохранителей, которые расследовали дело «бриллиантовых прокуроров». В ведомстве же убеждены, что эти заявления являются подготовкой к избирательной кампании.

В свою очередь, глава Генпрокуратуры Виктор Шокин отказался объяснить, по каким причинам происходят эти самые увольнения.

Также напомним, что Сакварелидзе и несколько гражданских организаций анонсировали акцию протеста под Генеральной прокуратурой Украины против увольнения их команды.

Напомним, Служба безопасности Украины и Генпрокуратура 6 июля задержали заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца и первого заместителя начальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина, которых подозревали получении взятки в размере трех миллионов гривен.

В ходе обысков в домах задержанных были найдены и изъяты оружие, драгоценности, а также денежные средства на общую сумму порядка 500 тысяч долларов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.