Регистрация    Войти
Авторизация
» » Официально: Петр Порошенко подписал поправки к закону о прокуратуре

Официально: Петр Порошенко подписал поправки к закону о прокуратуре

Категория: Украина
Официально: Петр Порошенко подписал поправки к закону о прокуратуреВчера президент Петр Порошенко подписал утвержденный 2 июля украинским парламентом Закон об изменениях в Закон «О прокуратуре». Свою подпись глава государства поставил в присутствии Генпрокурора Виктора Шокина и его первого заместителя Давида Сакварелидзе. Такую информацию обнародовала пресс-служба президента. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Порошенко попросил приступить к немедленному внедрению этого закона, дающего возможность через процедуру открытого конкурса сотням специалистов извне стать прокурорскими работниками.

«Нашей совместной работой начинается реформированием советской системы прокуратуры», - заявил глава государства.

Борьба с коррупцией является приоритетом в деятельности прокуратуры.


Подчеркнув, что он полностью поддерживает позицию теперешнего руководства ГПУ по нулевой толерантности к коррупции, глава государства заявил о том, что приоритетом деятельности прокуратуры как внутри ведомства, так и в целом по стране на сегодня является борьба с коррупцией.

Обнадеживающие первые результаты дают возможность и в последующем работать над очищением власти, как заметил Порошенко.

Глава государства заявил о его поддержке очищения прокуратуры от существующей коррупции Виктором Шокиным и Давидом Сакварелидзе.

Основное состоит в том, что вас твердо поддерживает президент и общественность. Общество хочет видеть обновленную прокуратуру, о чем сообщил Петр Порошенко.

Напомнив о резонанском деле с задержанием высокопоставленных сотрудников прокуратуры, президент выразил уверенность, что оно будет доведено до логического конца.

По словам Виктора Шокина, вступивший в силу закон стал первым правовым актом, дающим возможность создать действительно обновленную Прокуратуру. Поскольку требованием современности является очистка прокуратуры, в ведомстве будет новая волна борьбы с коррупцией. Он выразил уверенность, что вместе с Давидом и его подразделением доведет до конца дело по полной очистке прокуратуры от коррупции.

В свою очередь, Давид Сакварелидзе сказал, что создание спецуправления по расследованию преступлений, совершенных прокурорами было положительным решением. Он добавил, что, получив поддержку президента, общественности и Виктора Николаевича, реформу остановить невозможно, и стоит делать все зависящее, чтобы система очищалась и двигалась вперед.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.