Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты хотят сменить главу ГПУ Шокина на Д. Сакварелидзе

Депутаты хотят сменить главу ГПУ Шокина на Д. Сакварелидзе

Категория: Украина
Депутаты хотят сменить главу ГПУ Шокина на Д. СакварелидзеНародные депутаты Украины Иван Крулько и Егор Соболев заявили, что вместо председателя Генеральной прокуратуры Украины Виктора Шокина нужно назначить Давида Сакварелидзе.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили сами же Иван Крулько и Егор Соболев во время телевизионного ток-шоу «Шустер Live».

В Верховной Раде Украины считают необходимым отправить в отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина.

Так, народный избранник заявил: «Мы снимем парламентом, включая президента Украины Петра Порошенко, Виктора Шокина, а на его место назначим Сакварелидзе. После этого придем сюда и дадим Давиду задачи».

В соответствии со словами народного депутата Украины Егора Соболева, вслед за Шокиным в отставку должен уйти заместитель генерального прокурора Владимир Гузырь.

При этом он добавил: «В результате проведенного журналистом Сергеем Ивановым расследования выяснилось, что заместитель генерального прокурора Украины Виктора Шокина Владимир Гузырь запрещал сотрудникам милиции расследовать нелегальное производство топлива прямо в момент, когда начинался пожар».

Что обещает Сакварелидзе.


В свою очередь, Давид Сакварелидзе, являющийся заместителем председателя Генеральной прокуратуры Украины, во время телевизионной передачи дал обещание, что государство ожидают новые «хорошие дела» по борьбе с коррупцией.

Так, Давид Сакварелидзе заявляет, что в вопросах борьбы с коррупцией психологический барьер уже преодолен.

Он заявил: «Мы не закончим этим дело, существуют еще наработки, параллельно с системной реформой будут хорошие результативные дела, когда будем через конкурс отбирать порядочные кадры, которым и в голову не придет идея приходить в прокуратуру для того, чтобы заработать. А если же такие придут, то их тоже будем отсеивать».



Насколько известно, генеральный прокурор Украины Виктор Шокин направил ходатайство об отстранении от должностей судей Печерского районного суда города Киева А. Царевич и С. Вовка в Высшую квалификационную комиссию судей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.