Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко должен недвусмысленно отреагировать на увольнение Сакварелидзе – Саакашвили

Порошенко должен недвусмысленно отреагировать на увольнение Сакварелидзе – Саакашвили

Категория: Украина
Порошенко должен недвусмысленно отреагировать на увольнение Сакварелидзе – СаакашвилиУвольнение Давида Сакварелидзе с должности замгенпрокурора Украины – прокурора Одесской области было осуществлено по требованию одесской преступной группировки, замеченной в сепаратизме. Об этом заявил на своей странице в соцсети «Фейсбук» глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам губернатора Одессчины, его сегодняшнее снятие объяснили письмом, подписанным руководителем Одесской мафии Киваловым (внефракционный парламентарий) и международным жуликом Голубевым, представителем БПП (парламентарием от БПП Д. Голубевым).

М.Саакашвили назвал прецедентом, когда прокурора снимают по официальному требованию местной власти, к тому же замеченной в сепаратизме, организации преступной группировки и считает, что это будет иметь тяжелые последствия для страны.

Порошенко должен недвусмысленно отреагировать на увольнение Сакварелидзе – Саакашвили


Глава Украины Петр Порошенко, как ожидает глава облгосадминистрации, должен высказать по этому поводу свою позицию.

Президент Украины должен высказать по этому поводу свою четкую позицию.


По заявлению М. Саакашвили, это тот случай, когда глава государства как гарант Конституции должен высказать свою позицию не двусмысленно, а четко и резко. «Это должно быть сделано не потому, что оно будет в пользу кого-нибудь из нас, а ради государственности, целостности и большого будущего Украины», - написал он.

Глава ОГА подчеркнул, что когда Д. Сакварелидзе назначали прокурором Одесской области, глава Украины дал ему мандат «помочь руководителю облгосадминистрации бороться с мафией и навести порядок».

По словам М. Саакашвили, приступив к работе, Сакварелидзе возбудил целую серию уголовных дел в отношении махинаций, связанных с Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями БПП.

Как это уже сообщалось, сегодня утром замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе был уволен из органов прокуратуры в связи с привлечением к дисциплинарной ответственности и сокращением его должности.

Чуть ранее, 26 марта текущего года, группа парламентариев от Одесской области поддержала обращение руководителей территориальных прокуратур об увольнении Д. Сакварелидзе с занимаемой должности и вообще из органов прокуратуры.

По мнению самого Д. Сакварелидзе, он связывает давление на него в связи с расследованием так называемого дела бриллиантовых прокуроров.

В ГПУ обвинения Д. Сакварелидзе называют популистскими и безосновательными, сообщив, что в ведомство реформируется и всем сотрудникам, получившим предупреждения об увольнении, предлагаются вакантные должности в ГПУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.