Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате подрыва на минном поле в АТО погибли российские женщины-снайперы

В результате подрыва на минном поле в АТО погибли российские женщины-снайперы

Категория: Украина
В результате подрыва на минном поле в АТО погибли российские женщины-снайперыГлавным управлением разведки украинского оборонного ведомства накануне были обнародованы сведения о потерях боевиков на временно оккупированных территориях Донбасса за несколько последних дней.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по сообщению ГУР, в результате подрыва грузовика на собственном минном поле 2 апреля вблизи Стаханова погибли 7 оккупантов, в числе которых две женщины-снайперы из состава так называемого 6-го отдельного мотострелкового полка 2 армейского корпуса, относящегося к бандформированиям террористической ЛНР.

В разведке также сообщили, что 29 марта во время выхода ДРГ боевиков в районе Зайцево погибли двое российских военных 3-й отдельной
мотострелковой бригады (Горловка) 1 АК.

Установлено, что одним из этих погибших является гражданин РФ Сухарев Александр Александрович, 04. 04. 1987 г. р., г. Уфа.

В морг Донецкой облбольницы 31 марта доставили 5 тел военных ВС РФ.


По информации ГУР, из состава разведподразделения 1-го отдельного мсб (Комсомольское) 1 АК в спецотделения Донецкой облбольницы имени Калинина, отведенных для нужд российского военгоспиталя, 31 марта привезли трех раненых российских военных. При этом в морг этого медучреждения доставили также пять погибших российских военнослужащих.

Уровень воинской дисциплины и морально-психологическое состояние российских военнослужащих 9-го отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), по данным разведки, остаются очень низкими.

Сообщается, что двое военнослужащих из 3 мсб названного полка морской пехоты 1 апреля, будучи пьяными, вышли на собственное минное поле, подорвавшись в результате на взрывном устройстве (мине) МОН-50. Один из этих военных-оккупантов, по информации, погиб на месте.

Напомним также, что по сообщению ГУР Минобороны, на российских офицеров, воюющих под прикрытием на украинском Донбассе, возлагается «почетная миссия» сопровождать в РФ тела погибших российских военных.

В разведке уточнили, что через бывший КПП в Успенке 1 апреля текущего года майор ВС РФ Греблев лично сопровождал очередной «груз 200» (шесть погибших военнослужащих). Тела погибших будут переданы родственникам в полной секретности; с ними проведут специнструктаж, чтобы не допустить утечки информации.

Сам майор ВС РФ Анатолий Греблев, по данным разведки, на оккупированной украинской территории работает под прикрытием с фамилией Иваненко. До «работы» на Донбассе он служил в Абхазии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.