Регистрация    Войти
Авторизация
» » Не поделили металлолом: ДНРовцы устроили бойню с потерями с кадровиками РФ

Не поделили металлолом: ДНРовцы устроили бойню с потерями с кадровиками РФ

Категория: Украина
Не поделили металлолом: ДНРовцы устроили бойню с потерями с кадровиками РФВ Донецкой области, на оккупированной террористами территории, между сотрудниками «военной прокуратуры» самопровозглашенной Донецкой народной республики и кадровыми военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации произошли боевые столкновения. Как сообщили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины, в результате такого поворота событий с обеих сторон были зафиксированы потери среди личного состава.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Установлены факты хищения металлических конструкций аэропорта в Донецке. Как выяснилось, сдачей металлолома занимались кадровые российские военные 11 отдельного мотострелкового полка 1 АК (армейского корпуса)».

Уточняется также, что в результате такого факта произошли стычки между членами самопровозглашенной Донецкой народной республики и военнослужащими Российской Федерации. В это же время в разведке уточнили: «Указанное привело к столкновениям с сотрудниками так называемой «военной прокуратуры», вследствие чего с обеих сторон имеются потери».

Лысенко о произошедшем.


В свою очередь, во время брифинга пресс-секретарь Администрации президента по вопросам антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко 5 декабря сообщил, что «среди российских военнослужащих и боевиков самопровозглашенной Донецкой народной республики продолжаются внутренние распри за право разворовывать оккупированные территории. Кадровые военные Вооруженных сил Российской Федерации разворовывают металлические конструкции Донецкого аэропорта для последующей сдачи их на металлолом».

Напомним, ранее 3 декабря текущего года в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) сообщили, Комиссия Федеральной службы безопасности Российской Федерации расследует недавний инцидент, когда пьяные боевики самопровозглашенной Луганской народной республики обстреляли свои позиции из минометов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.