Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны: боевики понесли потери на Донбассе

Минобороны: боевики понесли потери на Донбассе

Категория: Украина
Минобороны: боевики понесли потери на ДонбассеУкраинской военной разведкой были установлены очередные потери среди личного состава боевиков – в результате «дружественного огня» между террористами погибли шестеро и ранены девять военнослужащих 9 отдельного мотострелкового полка 1 армейского корпуса. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины. Данным вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сообщается, что ситуация в зоне проведения АТО, как констатирует разведка, остается сложной.

Продолжается огневое давление на силы антитеррористической операции.

По информации, 28 декабря текущего года из стрелкового оружия, гранатометов и 82-мм минометов было совершено 33 обстрела, их которых 15 – Опытное, Авдеевка, Пески (Донецкое направление), 16 - Майорск, Луганское, Новгородское (Славянское направление) и два раза был обстрелян Чермалык на Мариупольском направлении.

Боевое столкновение с разведдиверсионной группой террористов состоялось в районе Зайцево. После массированного ответного огня наших военных из стрелкового вооружения боевики отступили.

О наличии у боевиков в районах Первомайска и Горловки запрещенного Минскими договоренностями вооружения – минометов и артсистем - заявили представители Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Усилия противника в течение суток сосредоточились на поставках боевикам вооружения и военной техники, наращивания логистического обеспечения подразделений 1 и 2 армейских корпусов, действующих в зоне соприкосновения сторон, инженерном оборудовании местности на Донецком направлении, организации скрытного управления войсками.

Террористы активизировали деятельность ДРГ в зоне АТО.


Террористами продолжается вестись разведка и подготовка разведдиверсионных групп с целью активизации диверсионной деятельности в тылу украинских вооруженных сил в зоне АТО, а также налаживание производства вооружения.

Как это уже сообщалось, украинской военной разведкой было установлено, что в захваченном Коминтерново находится рота 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 армейского корпуса Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ.

Сообщается, что, кроме того, в районах Новой Таврии и Заиченко находится до двух рот из состава 1 и 2 мотострелковых батальонов названного полка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.