Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы топят бронетехнику, чтобы не идти на передовую

Террористы топят бронетехнику, чтобы не идти на передовую

Категория: Украина
Террористы топят бронетехнику, чтобы не идти на передовуюВ Главном управлении разведки Минобороны Украины заявляют, что личный состав боевиков пытается избежать направления на передовые позиции и повреждает военную технику. Об этом говорится в сегодняшнем сообщении разведки относительно обстановки в районе проведения АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по данным разведки, осознавая небезопасность своего участия в активных боевых действиях, личный состав НВФ на Донбассе всячески пытается избежать своей отправки на передовые позиции.

По информации разведки, кроме того, возросло число случаев умышленного повреждения боевой техники в объединениях 2-го армейского корпуса (Луганск) ВС РФ.

Согласно сообщению, в ходе проведения батальонного тактического учения боевиков c преодолением водной преграды на полигоне в Красном Луче (Луганской области) 4 апреля военнослужащие 7 омсб (Дебальцево, Донецкая область) утопили четыре боевых машины пехоты.

Три единицы названной боевой техники, как сообщают разведчики, требуют долгосрочных ремонтно-восстановительных работ.

Отмечаются регулярные ЧП в подразделениях 7 омсб 2 АК ВС РФ.


В управлении разведки также подчеркнули, что в связи с неудовлетворительными результатами проведенной проверки состояния боевой подготовки и регулярными чрезвычайными происшествиями (сокрытие факта утраты БПЛА, затопление боевых машин, отказ от выполнения приказов, открытое неповиновение) подчиненных подразделений, командующий 2 АК ВС РФ Е. Никифоров дал негативную характеристику командиру 7 омсбр, полковнику ВС РФ О. Бушуеву. В конце апреля текущего года Бушуев О. М. должен был вернуться в РФ для поступления в Академию Генштаба ВС РФ.

В то же время разведка установила очередные факты поставок ГСМ и боеприпасов для нужд 1 АК (Донецк) ВС РФ.

По этим данным, в оккупированный Харцызск прибыл военный эшелон с тремя платформами военной техники, в составе трех вагонов с имуществом и боеприпасами, а также 160 тоннами дизтоплива.

В ГУР также сообщили о трех грузовых автомобиля с боеприпасами и четырех топливозаправщиках прибывших в оккупированную Амвросиевку.

Следует напомнить, что накануне, 4-5 апреля очередные потери были зафиксированы в частях и соединениях 1 АК (Донецк) ВС РФ.

По информации ГУР, в составе ДРГ, действовавшей в районе Авдеевки, погибло трое и получили ранения пять российских военных 11 омсп (Макеевка) и 3 мсб (Горловка).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.