Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Енакиево боевики вербуют местных жителей для войны в Сирии - ГУР

В Енакиево боевики вербуют местных жителей для войны в Сирии - ГУР

Категория: Украина
В Енакиево боевики вербуют местных жителей для войны в Сирии - ГУРНабор наемников осуществляется на базе местного военного комиссариата.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что в Донецкой области в городе Енакиево террористы проводят набор наемников на войну в Сирии на базе местного военкомата.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении украинской разведки говорится, что среди мер, которые приняла Российская Федерация для обеспечения проведения военных действий в Сирии – набор наемников на Донбассе.

Также в разведке сообщили: «На базе военкомата в Енакиево осуществляется набор наемников для участия в боевых действиях на территории Сирии».

Кроме того, в список мер по обеспечению группировки вооруженных сил Российской Федерации на территории Сирии входили: проход через пролив Босфор в направлении Черного моря судна обеспечения «Вологда-50» Черноморского флота, а также перелет самолета Ил-76 по маршруту.

Насколько известно, это уже не первое сообщение украинской разведки о вербовке российской стороной террористов на Донбассе для участия в боевых действиях, которые в настоящее время проводятся на территории Сирии.

Ранее уже сообщалось, что российские силовики вербуют террористов, предлагая им от 1400 до 2000 американских долларов в месяц.

Напомним также, ранее в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщалось, что оборонное ведомство Российской Федерации продолжает наращивать присутствие своего военного контингента в Сирии.

Тогда сообщалось, что для этой цели командование Вооруженных сил Российской Федерации намерено разместить в Донецке центр, через который будет вербовать местных жителей и террористов отправляться воевать за режим Башара Асада.

В сообщении говорилось: «Командование Вооруженных сил Российской Федерации принимает меры по вербовке лиц для службы по контракту в Сирии с использованием рекрутинговых центров на территории РФ. Помимо прочего, Министерство обороны России приняло решение создать подобный центр в оккупированном Донецке, имея цель подбора и подготовки наемников для направления в Сирию, у которых есть опыт боевых действий».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.